Судебная хроника


Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.


Нервный человек
Помнится, еще Зощенко писал о том, какие нервные пошли люди. Хотя это было в 20-х годах прошлого века, с тех пор ситуация мало чем изменилась. Вот вам яркий пример — Иван Филиппов (1952 г.р.).
Уж какой нервный был Филиппов, слова не скажи. Сразу заведется. Только вот ему как раз сказали что-то неприятное в магазине. Не подумали, так сказать, о последствиях. Взыграла в мужчине кровь, достал он из кармана пружинный нож и воткнул обидчику в грудь, причинив тяжкий вред.
Свою вину Филиппов признал и отделался условным наказанием — ему присудили три года с испытательным сроком два года шесть месяцев.

Золотоискатель
Почетное это занятие — добывать из земли ее скрытые золотые богатства, приумножая тем самым национальное благосостояние. Только вот Ян Родионов (1979 г.р.) был золотоискателем другого рода. За свои художества был неоднократно судим, в том числе двумя районными судами Москвы.
Гулял Родионов как-то в гостях у знакомой. Та измаялась, уснула. А вот гостю было не до сна. Знал он, что золотишко в квартире имеется, да не в сейфе спрятано, а практически на виду лежит. Прошел в комнату, выдвинул ящик и нарыл золотых украшений на приличную сумму. Да и наличными не побрезговал.
Свою вину Родионов признал. Суд приговорил его к двум годам одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Взятка в шапку

Некоторые несознательные граждане всерьез полагают, что деньги решают все. И тем больнее им впоследствии разочаровываться в своих взглядах. Так было и с Александром Золотовым (1968 г.р.).
Ну выпил Золотов, конечно, с кем не бывает. Только вот зачем за руль стал садиться в таком состоянии — ума не приложу. Не мудрено, что задержали голубчика сотрудники милиции и стали составлять протокол об административном правонарушении. Такой позор, понятное дело, Золотову не был нужен. Решил он одним ловким ударом выкрутиться из неприятной ситуации. Предложил милиционерам денежку, чтобы отпустили они его и протокол порвали в клочья. И даже сунул тысячную бумажку в форменную шапку, лежавшую на сиденье. Только не соблазнились милиционеры взяткой. А вот Золотову пришлось отвечать перед судом теперь уже и по этой статье.
Свою вину он признал. Суд приговорил его к двум годам шести месяцам условно с испытательным сроком два года.

Выкрутил руку жене
Обычно жены мужьям руки выкручивают (в переносном смысле, конечно), добиваясь каких-то преференций для себя. А вот Андрей Дунаев (1980 г.р.), наоборот, выкрутил руку жене. Уже в буквальном смысле.
Что уж там супруги делали ночью во дворе, это, конечно, их дело. Может, гуляли перед сном — дело хорошее. Только когда это гуляние в драку не переходит. А именно так и случилось. В запале Дунаев взял и вывернул женщине правую руку. В результате у жены закрытый перелом, а Дунаев предстал перед судом. На следствии выяснилось, что он состоит на учете в милиции как лицо, склонное к семейным скандалам.
Свою вину Дунаев признал и по приговору суда получил два года шесть месяцев условно с испытательным сроком два года.

Из­-за телефона
Удивляюсь, как порой люди из-за какой-то ерунды покрываются многопудовой коркой лжи. А ложь, как известно, приводит в тупик. Так и получилось у Артема Красильникова (1990 г.р.).
Красильников взял в долг у знакомого 500 рублей. В залог оставил свой мобильный телефон. И уж так не хотелось ему этот долг отдавать, что пошел он в милицию и написал заявление, будто бы телефон у него накануне украли неизвестные личности. Хорошо хоть потом одумался и признал свое вранье. Но отвечать все равно пришлось.
Свою вину Красильников признал и по приговору суда получил 200 часов обязательных работ.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Судебная хроника
Дата публикации: 11 ноября 2009

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia