Первый шаг «Арктической»

Фото М. Биктимирова

На СПБУ «Арктическая» продолжаются работы по монтажу систем и конструкций днища буровой. Для того чтобы сделать подводную часть доступной для работ, платформе пришлось приподняться над акваторией на собственных опорах.

С нами надёжнее

В.С. Никитин (справа) и А.С. Кукушкин в капитанских фуражках от Межрегионального профсоюза работников судостроения. Фото М. Биктимирова

Под таким девизом состоялись в минувший вторник торжества в заводском НТЦ, посвященные 55-летию профсоюзной организации «Звездочки». На юбилее присутствовали проф-актив, представители городских профорганизаций.

В ритме событий

Новости Центра судоремонта "Звездочка".

Стабильность вопреки кризисам

Фото из архива предприятия.

В канун празднования 55-летия ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» генеральный директор Владимир Никитин дал несколько интервью разным изданиям. Предлагаем нашим читателям одно из них (в сокращенном варианте), размещенное на ленте новостей «ПРАЙМ-ТАСС Северо-Запад».

Основа корабельных кадров

Когда на традиционных комиссиях по кадровой ситуации у заместителя генерального директора по персоналу «Звездочки» речь заходит о качестве кадров, то в адрес выпускников Северодвинского технического колледжа из уст руководителей подразделений звучат только положительные отзывы.

Полный кавалер ордена Трудовой Славы

На доме по ул. Мира, 23а, где жил Грачев, установлена памятная доска. На предприятие он пришел в 1962 году. Трудовой путь Василия Андреевича связан в основном с цехами 10 и 15. Именно в цехе 10 в 1971 году ему доверили руководство комсомольско-молодежной бригадой. До этого он проявил себя на ремонте атомного ледокола «Ленин». Став бригадиром, [...]

Вырастить профессионалов

Фото М. Биктимирова

В нашей стране большое внимание уделяется педагогам, а вот профессия мастера остается в тени. Хотя в системе начального профессионального образования (НПО) именно от него во многом зависит, вырастет ли из несмышленого школьника квалифицированный рабочий.

Новости из Интернета

Обзор событий судостроения и судоремонта.

И для индийских фрегатов

Елена Медведева. Фото В. Николаева

Электросварщик на мебельном участке? Да нет тут ничего удивительного: здесь делают судовую мебель для отечественного флота и других государств, омываемых морями-океанами. Продукция, производимая на участке, в основном металлическая, поэтому без электросварки никак не обойтись.

У «Барракуды» есть будущее

Экипаж «Барракуды» поздравляет гендиректор предприятия Владимир Никитин. Фото М. Биктимирова

Экипаж подводной лодки «Барракуда», проходящей ремонт на нашем предприятии, отметил юбилей: четверть века назад на ней был поднят Военно-морской флаг.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia