Наша Фемида — первая

На заседании Совета судей Архангельской области в четверг подвели итоги ежегодного конкурса на лучший суд области.

Спортивная орбита

Обзор событий в хоккее с мячом, пауэрлифтинге, художественной гимнастике.

С математикой в сердце

Юбилей — на рабочем месте и в кругу выпускников. Фото В. Бербенца

Для выпускников учителя математики А.Ю. Подганиной 5 февраля — особенный день. В этот день они приходят в родную 13-ю школу, в знакомый кабинет математики, чтобы поздравить своего учителя и бывшего классного руководителя с днем рождения.

И опять аншлаг

Суббота, 30 января. Фойе ЦКиОМ заполняют зрители. Сегодня даёт концерт самодеятельный коллектив медицинских работников — музыкально-литературная гостиная «Елена».

О чём информировало УВД

Начиная с середины 1920-х годов местные правоохранительные органы — сначала подразделения Объединенного государственного политического управления (ОГПУ), затем Наркомата и Министерства внутренних дел (НКВД и МВД) регулярно с помощью сводок извещали первых лиц регионов как о случившихся преступлениях, так и о проявлениях недовольства среди населения.

Мои семнадцать

Сразу в двух всероссийских конкурсах на присуждение литературных премий принял участие молодой северодвинский писатель Моше Шанин. Он стал победителем в премии «Facultet» (номинация «Малая проза»), проводимой факультетом журналистики МГУ, за рассказ «Мои семнадцать». А за «многосерийный» рассказ «Черный день», наполненный суровой правдой жизни в сочетании с удивительными поворотами в биографиях героев, автора признали лауреатом премии имени Юрия Казакова. Предлагаем вашему вниманию рассказ Моше Шанина «Мои семнадцать» (печатается в сокращении, полный текст на сайте автора www.moshe.ru).

Куклы и инсталляции

Константин Худяков проводит экскурсию для северодвинцев в своей галерее «М’Арс». Фото автора

Группа северодвинцев побывала в московской галерее «М’Арс» на встрече с заслуженным деятелем искусств РФ, членом-корреспондентом Российской академии художеств, президентом творческого Союза художников России Константином Худяковым.

Арктика зовёт!

«Арктика зовет!» — лозунг фестиваля «Barents Spektakel-2010», который проходит в начале февраля уже седьмой раз в Киркенесе, норвежском городе, расположенном недалеко от границы с Россией.

Красота мира и зимняя сказка

Победителей регионального этапа приветствовал епископ Архангельский и Холмогорский Тихон. Фото из личного архива

Начало нового года принесло не один подарок юным талантам Северодвинска. Подарки, как вы понимаете, они получили не за красивые глаза, а за успешное участие в международных, всероссийских и региональных конкурсах.

Стекло, подлодки и нефтегазовые проекты

Владимир Генералов. Фото В. Бербенца

В понедельник отметит 60-летие заслуженный машиностроитель России, почетный судостроитель, член-корреспондент Международной академии наук, лауреат премии им. М.В. Ломоносова Владимир Генералов. Сейчас он является заместителем начальника производства № 2 Севмаша, но Северодвинск прекрасно знал Владимира Петровича и в иных качествах.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia