В страховую компанию

Собираемся в гости в Латвию. Где можно получить соответствующий страховой медицинский полис, без которого, как нам сказали, не дадут визу на въезд?
Татьяна

Электросчётчик: поверка, замена

Электросчетчик служил мне 40 лет без всякой поверки. А теперь «Энергосбыт» передал мне прибор, который я должен поверять каждые восемь лет. Чем все это объяснить? И почему поверка дороже, чем купить новый счетчик? Кто устанавливает цены на замену и регистрацию электросчетчиков?
М. Махмудов

Потери на всех

В квартире установлен прибор учета горячей воды. Но платить приходится по показателям внутридомового счетчика, из-за чего расчеты получаются в разы больше. На каком основании принят такой порядок?
Н. Клепиковская
Аналогичные вопросы задают М. Ложкина, Н. Войнова и другие.

СНТ без магазина

Почему в СНТ «Полярные зори» не открывается продуктовый магазин? Будет ли к нам ходить автобус? А если вспомнить и заваленные снегом зимние дороги на даче, то хотелось бы знать, как расходуются взносы членов садового товарищества?
Виктор Николаевич

Требуйте перчатки

Фото В. Бербенца

На работе мне приходится мыть полы, стены, туалет, унитазы и т.д., кожа рук испорчена, но перчаток не выдают. Обязана ли администрация обеспечить меня перчатками? Если да, то как добиться? И еще, на производстве приходится носить тяжести. Существует ли для женщин какая-то норма?
Татьяна

Василий Дюкарев: «Городское хозяйство не проще производства»

Фото автора

Сегодня последний рабочий день в мэрии у Василия Дюкарева, первого заместителя мэра Северодвинска по городскому хозяйству.

Пресса области «относительно несвободна»

К такой категории отнес ее Фонд защиты гласности.

В городе воинской славы

Фото Б. Сердюка

В столице Севера Архангельске, которому недавно присвоено высокое звание города воинской славы России, теперь 9 Мая ежегодно будет проходить крупный военный парад. Поскольку в областном центре нет существенных воинских соединений, главная надежда на северодвинцев из Беломорской военно-морской базы.

Ленточки и обереги

Молодежь города активно подключилась к празднованию юбилея Победы: на это был направлен ряд акций Весенней недели добра.

От ярмарки – к рынку

Статус универсального розничного рынка приобретёт ярмарка на «вертолётке» (пересечение проспекта Труда и улицы Южной) к концу года.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia