Назад от реформ Чубайса?

Этот проект заявлен громко. О государственно-частной управляющей компании «Энергия Белого моря», цель которой — создание единой системы энергообеспечения Архангельской области и её ускоренного технического перевооружения, губернатор И. Михальчук рассказал в присутствии президента РФ Д. Медведева и других руководителей государства на заседании Госсовета в Архангельске 2 июля 2009 года.

Спортивная орбита (2 июня 2010 года)

Новости футбола, волейбола, бадминтона и подведение итогов спартакиады учащихся.

Фёдор Черенков и его команда

Ветераны «Спартака» перед выходом на поле. Фото автора

В июле 1991 года многочисленные любители футбола Северодвинска заполнили трибуны стадиона «Строитель», чтобы увидеть в деле ветеранов московского «Спартака», приехавших с визитом в город корабелов. Северодвинцы смогли тогда сполна насладиться великолепным мастерством столичных футболистов, среди которых на поле блистали А. Прохоров, В. Сочнов, А. Крутиков,
В. Амбарцумян, Г. Хусаинов и многие другие. В составе нашего «Строителя» были задействованы хорошо известные болельщикам нашего города Г. Алескеров,
А. Соловьев, А. Русанов, Ю. Максимов, И. Карпов, О. Кузов, С. Маурин, А. Самков и другие. Все они вышли 27 мая на газон стадиона «Север», чтобы помериться силами с еще одним поколением спартаковских ветеранов футбола.

Волоките — нет?

После многолетних обсуждений в России наконец-то кардинально взялись изжить судебную волокиту. Президент Дмитрий Медведев подписал закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок».

Чужие рубли чужими руками

Хоть и хитер был Дмитрий Рахманкулов (1985 г.р.), заметая следы своего преступления, да нашлись люди хитрее его — вывели на чистую воду.

Деньги «для Заборского»

Фото В. Бербенца

Такой у нас менталитет, что на многих даже просто упомянутое имя высокопоставленного деятеля — министра, депутата, губернатора, особенно если он человек вроде бы порядочный, действует магическим образом, вызывает потенциальное доверие. Вспомните, как верили в доброго царя-батюшку, как надеялись на Иосифа Виссарионовича и т.д. А уж какие перспективы открываются перед тем, кто может похвастаться личным знакомством с таким сановником. Впрочем, как показывает опыт, и незнакомые с ними личности с криминальными наклонностями успешно снимают пенки с эксплуатации знаменитого имени.

Сплав-ралли по Брусовице

Фото автора

Когда я узнала, что 8 и 9 мая на реке Брусовица проводится сплав-ралли на первенство Архангельской области по водному туристическому многоборью, колебалась недолго. Очень хотелось посмотреть на тех людей, которые, несмотря на капризы нашей северной погоды и тяготы походной жизни, готовы посвятить выходные дни активному спортивному отдыху.

«Нам нужны гарантии!»

Свою позицию высказали родители и учителя. Фото В. Бербенца

Начиная реорганизацию школы, следовало ожидать, что родители к такому положению дел не останутся равнодушными. Неужели в таком случае нельзя было вовремя обо всем их проинформировать? Вопрос, конечно, риторический, ведь именно такая ситуация привела к буре негодования в школе № 33.

Что наша жизнь? Игра!

Салки, лапта, колечко-колечко, сломанный телефон — все эти естественные в недалеком прошлом коллективные игры, кажется, канули в Лету. Как сегодня сделать наши дворы местом встреч детей и подростков?

Следствие ведут графики

В науку первые шаги. Фото из архива школы

Перед современной школой сегодня стоит задача подготовить человека, умеющего мыслить критически, усваивать нужную информацию из огромного потока. И без применения новых форм работы здесь не обойтись.

  • Страницы 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >
Создание сайта
mArtMedia