Мы помним тебя, «Курск»!

В такие дни у памятного камня на острове Ягры стоят в карауле военные моряки. Фото В. Бербенца

12 августа 2000 года потерпела катастрофу и легла на грунт на глубине 107 метров подводная лодка К-141 «Курск»...

Спортивная орбита (11 августа 2010 года)

Новости футбола, стрелкового спорта, академической гребли и шашек.

Иппотерапия. Теперь в Северодвинске…

Фото автора

...Лошадь, природы созданье чудесное,
С тобой единение чувствую тесное...

Это двустишие не столько хвала могучим преданным Буцефалам и Росинантам от людей, не представляющих жизни без этих статных животных, сколько признательные слова детей и взрослых, нуждающихся в занятиях иппотерапией — оздоровительной верховой ездой. Ведь они как никто тонко ощущают каждое телодвижение лошадки. От взаимопонимания «игогоши» и человека, страдающего нарушениями психофизического развития, зависит улучшение состояния последнего.

Республика детства в сосновом бору

Детский лагерь Севмаша «Северный Артек» отметил своё 50-летие.

На посту номер один

Недавно я познакомилась с отцом и сыном Рогушиными — и оба они оказались участниками юбилейных парадов на Красной площади. Два в одной семье — такое бывает не так уж часто!

Первый секретарь, певец поморов

У ветерана архангельской документальной литературы Станислава Яковлевича Половникова есть правило — каждый год выпускать по книге. Недавно на областной партийной конференции КПРФ он презентовал только что вышедший из печати сборник очерков «Сёмга для Рузвельта».

Как живёшь, приёмная семья?

Социально-реабилитационному центру «Солнышко» исполнилось восемь лет. Такие центры были открыты по всей России как спасательные учреждения для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Со многими государственными и общественными организациями города и за его пределами сотрудничает «Солнышко», но особенно тесно переплетаются наши цели и задачи по профилактике семейного неблагополучия с органами опеки и попечительства.

Неприглядная картина

Позвонила подруга, пригласив в гости повидаться перед моим отъездом в Питер. Я с радостью поехала на Южную, 10/70.

Внимательный незнакомец

9 июля с утра была жара, словно в тропиках. Ничто не предвещало непогоды. Днём вдруг стало сумрачно. Стихия, будто противоборствуя с кем-то, обрушилась на город. Сплошной стеной ливень, земля не успевала впитывать воду, на дорогах образовались ручьи, а ураганный ветер вырывал с корнями могучие тополя, град бил в окна.

Салон заботы

Соседка рассказала, что слышала о новом магазине конфиската, где-то за озером. Я позвонила в горсправку по телефону 409-009. Там мне не только рассказали всё о новом магазине, но и подробно объяснили, как его найти.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia