Спортивная орбита

Обзор событий в хоккее с мячом, мини-футболе, спортивной гимнастике.

Приезжайте ещё!

Фото В. Бербенца

Концертный ноябрь в Северодвинске открыла певица выдающаяся — народная артистка СССР Эдита Пьеха.

«Хорошей вам эксплуатации!»

Главные герои ревю — Аня (Мария Богданова) и Иван (Николай Цыб). Фото В. Бербенца

4 ноября наконец-то было представлено на суд зрителей музыкально-романтическое ревю (мюзикл) «Почти как боги» (либретто Сергея Сашина, музыка Кима Брейтбурга).

«Курск»

Фото автора

На сцене областного театра драмы имени М.В. Ломоносова в праздничные дни прошли премьерные показы спектакля «Курск» по пьесе А. Яновича в постановке Архангельского молодёжного театра. Это драматическая история, посвящённая 10-летней годовщине со дня гибели АПЛ К-141 «Курск».

Платформу — на отправку

На Севмаше заканчивается строительство первой российской морской ледостойкой стационарной платформы «Приразломная». Церемония отправки платформы на завершающий этап строительства в Мурманск состоится 16 ноября в девять часов.

Севмаш продавать ничего не будет

На сайтах информационных агентств появилось сообщение, что акционеры петербургского ОАО «Адмиралтейские верфи» на внеочередном общем собрании 17 ноября рассмотрят вопрос об одобрении сделки с ОАО «ПО «Севмаш». В повестку собрания также включен вопрос об определении цены имущества, приобретаемого у северодвинского предприятия.

Деятель смутного времени

3 ноября на 73-м году скончался бывший председатель правительства России Виктор Степанович Черномырдин. Далеко не только у автора этих строк вызвал удивление тот размах, с которым шли по каналам центрального телевидения передачи о нём. 5 ноября «Россия-24» вела даже прямую трансляцию с мест прощания, отпевания и погребения видного деятеля постсоветской России.

Поражение социализма – временное

Фото В. Бербенца

По существующему в России в течение многих лет порядку переноса выходных дней нынешнее 7 ноября должно было стать рабочим. Выходной переносился бы с воскресенья на соседствующую с новоявленным Днём народного единства пятницу, 5 ноября. Однако правительство не рискнуло отбирать выходной, который пришёлся на годовщину Великого Октября. Вместо 7 ноября будем работать в субботу, 13-го.

Меняется схема движения

Изменится схема проезда площади Егорова (пересечения улицы Первомайской и проспекта Ленина).

Приключения мегаяхты

Во время буксировки в Гамбург для завершения работ 68-метровой океанической мегаяхты, изготовленной на Севмаше, её корпус оторвался от польского буксира и был выброшен на скалы в Северной Норвегии.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia