НОВОСТИ В ЛИЦАХ

К вопросу о царских останках


В эти дни в нашей области находится директор канцелярии главы Российского императорского дома Александр ЗАКАТОВ. Визит связан с предстоящим 400-летием призвания на престол дома Романовых. Закатов посетит Антониево-Сийский монастырь, где находился в заключении Фёдор Романов, отец первого представителя династии на троне — Михаила; а также Холмогоры, где находились в ссылке свергнутый император Иван VI и его родители и братья из Брауншвейгского семейства. Гость примет участие в заседании региональной комиссии по исследованию предполагаемых останков Ивана, которые обнаружены в 2008 году в Холмогорах.


В Архангельске побывала делегация из немецкого города-побратима Эмдена во главе с обер-бургомистром Алвином БРИНКМАНОМ. Первым местом посещения в ходе визита стал опорно-экспериментальный реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями. Зарубежные партнёры оказывают ему существенную помощь.
Высокопоставленный дипломат Анатолий АНТОНОВ назначен заместителем министра обороны России по международным делам. Назначение связано с растущими контактами Минобороны за рубежом, военно-техническим сотрудничеством, реализации договора СНВ-3.
Куда уходят бывшие губернаторы? Юрий ЕВДОКИМОВ, более десяти лет возглавлявший Мурманскую область, работает сейчас директором петербургского филиала крупнейшей российской частной кинокомпании «Всемирные русские студии». А вот о назначении экс-главы нашей области Николая КИСЕЛЁВА ничего не известно. Не прояснил картину и он сам во время недавнего визита в Архангельск в связи со своим 60-летием.
Наша коллега — корреспондент газеты «Маяк» Наталья ВЫБОРОВА в рамках проекта «Система молодёжной власти в Архангельской области» стала дублёром главы Ленского района. Наталья является председателем районного совета молодёжи.
Ветерану Архангельского театра драмы актрисе Людмиле СОВЕТОВОЙ присвоено звание заслуженной артистки России. Характерно, что это всего лишь третье присвоение высокого звания в постсоветское время — после Людмилы БЫНОВОЙ и Валерия КОЛОСОВА. Очевидно, это свидетельствует о непрерывно идущих в театре кадровых реорганизациях.
Губернатор Илья МИХАЛЬЧУК на встрече с трёхкратной чемпионкой мира по биатлону среди юниоров Екатериной ЗУБОВОЙ заявил о намерении создать на её родине в Онеге областную базу подготовки биатлонистов. На средства частного инвестора планируется создать лыжно-биатлонный комплекс европейского класса.
Дисквалифицирован на один год исполнительный директор ОАО «Лимендский судостроительно-судоремонтный завод» из Котласа Анатолий ЕЛИСЕЕНКОВ. Это связано с тем, что долги по зарплате предприятия зашкаливали за десять миллионов рублей.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: К вопросу о царских останках
Дата публикации: 10 февраля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новости

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia