ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

Заведующий Домом офицеров получил условный срок


Октябрьский районный суд областного центра признал заведующего Архангельским гарнизонным Домом офицеров Владислава Гришина виновным в совершении 18 преступлений (присвоение или растрата средств, совершённые лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).


Гришин с помощью главного бухгалтера Марины Андреевой заключал с коммерческими организациями договоры якобы на проведение праздничных концертов. В действительности 18 концертов не проводилось, а гонорар переводился на счета умелых руководителей. Гришин получил четыре года условно с возмещением ущерба в 600 тыс. руб., Андреева — два года условно.
Кстати, Владислав Гришин является сыном генерал-лейтенанта авиации Юрия Гришина, который был командующим ныне расформированной 10-й отдельной армии ПВО. В 1995 году был выдвинут партией власти на выборах в Госдуму против своего однофамильца северодвинского коммуниста Василия Гришина, который и победил. Юрий Гришин после Архангельска служил заместителем командующего военно-воздушными силами России.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Заведующий Домом офицеров получил условный срок
Дата публикации: 19 февраля 2011

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia