Ножом за замечание

Замечание можно по-разному воспринять — учесть или обидеться. Это зависит от моральных качеств человека. Но бросаться на сделавшего замечание человека с ножом, как поступил ранее судимый Николай Терентьев (1983 г.р.), это, мягко говоря, перебор.

Из ружья — обрез

Изготовление обрезов — огнестрельного оружия с укороченным стволом — в России считается незаконным и наказывается в соответствии со ст. 223 УК РФ. Но этот факт не остудил пыла ранее судимого Алексея Михалёва (1973 г.р.).

С кулаками на милицию

К сожалению, не пользуются у нас стражи закона авторитетом. Вот и Константину Синельникову (1984 г.р.) было абсолютно наплевать, что перед ним сотрудники милиции.

Неудавшаяся поездка

Одно дело, когда тебя таксист везёт. И совсем другое, когда за рулём ты сам. Тут уж таким молодцем себя показать можно!.. И неважно, что машина чужая. Так, по-видимому, считал ранее судимый Павел Буторин (1975 г.р.).

Так кто же принуждал?

Статья «Убийство и лжесвидетельство», опубликованная в «СР» 2 февраля, вызвала неожиданный резонанс. Напомню, речь шла о человеке (Сергей Сафронов), который, по версии следствия, во время посиделок до смерти избил другого гостя и при этом угрожал свидетельнице — хозяйке квартиры, заставляя её дать показания в его пользу. Городской суд признал Сафронова виновным и приговорил к десяти годам исправительной колонии строгого режима и штрафу в 20 тысяч рублей. После выхода статьи в редакцию с заявлением обратилась та самая свидетельница — Наталья Кулакова, у которой имелась своя версия событий. Её мы и предлагаем вниманию читателей. От себя же хочу подчеркнуть, что изложение обстоятельств дела с моей стороны основывалось целиком на материалах уголовного дела.

Террориста вычислят быстро

Фото В. Бербенца

Телефонное хулиганство (его ещё называют телефонным терроризмом) стало для нашей страны настоящим бедствием. К концу прошлого года правоохранительные органы в целом по стране зафиксировали значительный рост ложных сообщений о предполагаемых взрывах. На проверку этих сообщений тратятся огромные средства из карманов налогоплательщиков, то есть нас с вами.

«Central hall» в Центральном

Фото автора

23 февраля в ЦУМе собрались десятки представителей неформальных молодежных движений — поклонники брейк-данса и граффити.

На благо города дерзайте!

С заслуженной наградой Д. Ульяничев. Фото В. Бербенца

В канун праздновавшегося у нас Дня науки мэр города принял у себя в кабинете молодёжь, активно проявившую себя в исследовательской деятельности. Отдельно отметить их решили не случайно.

Как Фромм Илье помогал

Фото В. Бербенца

Умники и умницы... Многие из нас привыкли, что такие талантливые дети выходят в жизнь в основном из школ специализированных, лицеев и гимназий. Однако свои бриллианты есть в школах общеобразовательных. И попадаются они там, где нацеленным на успех ребятам стараются создать все условия.

Назвали в честь… киностудии!

Новогодняя статья про необычные имена северодвинских детишек нашла широкий отклик. Одни удивлялись, другие вспомнили о людях с не-обычными именами, что встречались на их жизненном пути. Именно такие истории мы и предложили вам, читатели, рассказать всему городу. И сегодня публикуем первый отклик — письмо Елены Башкиной.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia