Отомстили за сковородку


Совсем озверели люди: из-за каких-то пустяков готовы жестоко расправиться с ближним. Именно так поступили Александр Мельников (1990 г.р.) и дважды судимый несовершеннолетний Алексей А. (1993 г.р.)


Приятели коротали время за рюмкой. Под действием «горячительного» в душе у Мельникова проснулись старые обиды, и он стал жаловаться собутыльнику на их общего знакомого Б. Он некоторое время назад взял у него сковородку попользоваться, но всё никак не возвращал. Мельников уговорил А. сходить к Б. и потребовать вернуть вещь либо выплатить её стоимость, а если откажется, проучить его кулаком. Тем самым втянул несовершеннолетнего в преступление. Б. был дома. «Гостям» он сказал, что сковородки у него нет, но он готов за неё заплатить. Только не сейчас, поскольку денег нет. Такой ответ Мельникова и А. совсем не устроил, и они обрушили на жертву град ударов, повалили на пол, пинали ногами, нанеся тяжелые повреждения.
Свою вину признали оба. Суд приговорил Мельникова к семи годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, А. — к шести годам пребывания в воспитательной колонии.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Отомстили за сковородку
Дата публикации: 23 марта 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia