НОВОСТИ В ЛИЦАХ

Губернатор разбушевался


На совещании с членами правительства области губернатор Илья МИХАЛЬЧУК потребовал от своего заместителя по ТЭК и ЖКХ Алексея ВЕРЕЩАГИНА отчёта по выполнению поручений о контроле за коммунальными платежами. Илья Михальчук подверг жёсткой критике деятельность профильного зама и министра по ТЭК и ЖКХ Петра ОРЛОВА. Добавим, что уже несколько месяцев муссируются слухи о переходе Верещагина вслед за четырьмя экс-коллегами на должность проректора САФУ.


Архангельскую область отчитали за рыбу. Первый вице-премьер правительства России Виктор ЗУБКОВ назвал её в числе четырёх регионов, где цена на рыбу сильно завышена.
Артур ЧИЛИНГАРОВ, депутат Госдумы от Архангельской области и полномочный представитель президента России по сотрудничеству в Арктике и Антарктике, принял участие в спуске на воду в Петербурге научно-исследовательского судна «Академик Трёшников». Это первое судно такого класса, построенное в России за 35 лет.
Хорошо знакомый морякам Беломорской базы контр-адмирал Анатолий МИНАКОВ освобождён от должности заместителя командующего Северным флотом по воспитательной работе.
Из достоверных источников известно, что покидает свою должность директор областного
краеведческого музея Владимир ЛЮБИМОВ. Преемницей может стать его заместитель Людмила СИМАКОВА.
А юрист Светлана ГЕНЕРАЛОВА переизбрана президентом Нотариальной палаты Архангельской области. Причём уже на третий срок.
Татьяна КЛИМОВА, заведующая Вохтинским фельдшерско-акушерским пунктом Вилегод-ского района, пострадала от обрушения крыши над крыльцом ФАП от тяжести снега. Она получила внутренние кровоподтёки, ушиб грудной клетки, множественные ссадины и лёгкое сотрясение мозга. Утешением для фельдшера, до сих пор находящейся в хирургическом отделении районной больницы, может служить то, что ФАП включён в план модернизации учреждений здравоохранения.
Юрий ТРУБИН, министр природных ресурсов Архангельской области, не видит в работе руководителя агентства лесного хозяйства Андрея КОСТИНА причин для суицида: «Андрей Александрович много работал, но о каких-либо проблемах в его профессиональной деятельности, ведущих к подобному исходу, сослуживцам неизвестно». Напомним, что Костин в минувшее воскресенье выбросился из окна рабочего кабинета на восьмом этаже. В предсмертной записке он перечислил лиц, которых хотел бы видеть на своих похоронах, и тех, чьё присутствие для него нежелательно.
Дмитрий ШОЛОМИЦКИЙ, предприниматель из Котласа, добровольно возместил начисленные налоговой инспекцией пени и штрафы в размере более 24 млн. рублей. Правда, произошло это после того, как данную сумму определил суд.

УТРАТЫ
Во вторник в Риге похоронен советский партизан Василий КОНОНОВ. Он скончался на 90-м году от рака. Более десяти лет власти Латвии вели против него настоящую травлю, осудив партизана-подрывника за якобы допущенное уничтожение мирных жителей в 1944 году. Европейский суд по правам человека оправдал Кононова, но затем отменил своё решение. Считается, что это было сугубо политическое решение, направленное не только против ветерана, но и против России. В Минюсте РФ считают, что процесс пересмотра дела Кононова нужно продолжить, несмотря на его причины.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Губернатор разбушевался
Дата публикации: 7 апреля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia