СПОРТИВНАЯ ОРБИТА

Обзор событий в футболе, хоккее с шайбой, настольном теннисе.


ФУТЗАЛ
В Калуге завершилось первенство России по футзалу (футболу в зале) среди юношей 1995—1996 г.р. Блестяще выступили на престижном турнире юные футзалисты Архангельской области.
В составе нашей команды были задействованы девять спортсменов: вратарь — П. Ступин, полевые игроки — Е. Суханов, О. Истомин, М. Порошин и Д. Кошелев из Северодвинска, а также воспитанники архангельской «Ромы» — [...]


ФУТЗАЛ
В Калуге завершилось первенство России по футзалу (футболу в зале) среди юношей 1995—1996 г.р. Блестяще выступили на престижном турнире юные футзалисты Архангельской области.
В составе нашей команды были задействованы девять спортсменов: вратарь — П. Ступин, полевые игроки — Е. Суханов, О. Истомин, М. Порошин и Д. Кошелев из Северодвинска, а также воспитанники архангельской «Ромы» — А. Деревесников, А. Тетеревлев, В. Амосов и М. Филановичев. Наставником ребят был мастер спорта по футзалу А. Соловьёв. За победу в Калуге боролись восемь команд, разбитые на две группы. Подопечные А. Соловьёва в групповом турнире уверенно переиграли футзалистов из Гусь-Хрустального — 5:1 и Павловска — 4:1, сыграв вничью с первой сборной Калуги — 2:2. В итоге они заняли первое место и вышли в финальный турнир с тремя очками после победы над ребятами из Павловска. Из другой группы в финальный этап соревнований пробились юноши из Саратова и Радужного. Северяне сначала одержали убедительную победу над командой Саратова — 6:2, а затем одолели соперников из Радужного — 1:0.
Юношеская сборная Поморья заняла первое место. Лучшим игроком турнира стал северодвинец М. Порошин.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ
Завершился очередной чемпионат области по хоккею с шайбой. Как и год назад, сильнейшими стали хоккеисты архангельского «Спартака».
Спартаковцы набрали 20 очков, одержав пять побед, дважды сыграв вничью и потерпев лишь одно поражение от котласского «Фрегата» — 1:4. По 19 очков в активе сразу двух команд — «Фрегата» и новодвинской «Двины». Оба коллектива по пять раз праздновали успех, по одному матчу сыграли вничью и по два раза испытали горечь поражения. Пришлось подсчитывать разницу забитых и пропущенных шайб, которая оказалась лучше у хоккеистов из Новодвинска. Они и стали серебряными призёрами, отдав свою прошлогоднюю «бронзу» котлашанам. На четвёртом и пятом местах остались коряжемский «Химик» и северодвинский «Строитель».
Стоит отметить, что второй год состав участников областного чемпионата практически не меняется. В этом сезоне лишь наш «Строитель» заменил в турнире вель-скую «Зарю». Торжественное закрытие хоккейного сезона пройдёт 23 апреля во Дворце спорта профсоюзов после финала Кубка Архангельска.

ИНВАСПОРТ
В Северодвинске прошёл 4-й традиционный турнир по настольному теннису памяти А. Французова среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями.
За победу боролись более 20 мастеров маленькой ракетки. Нынешний турнир, не имеющий аналогов в области, по замыслу организаторов решено было сделать открытым. Впервые в нём приняли участие гости из Архангельска и Новодвинска.
У мужчин первенствовал новодвинец В. Тюриков, взявший верх в финале над северодвинцем В. Малыгиным — 3:0. В матче за «бронзу» архангелогородец С. Бурлаков был сильнее А. Кулакина из Новодвинска — 3:1. В турнире женщин вне конкуренции оказались хозяйки соревнований. Первое место заняла Т. Свинцова, а второе — Е. Касаковская. «Бронзу» увезла в Архангельск Н. Мочалкина.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Обзор событий в футболе, хоккее с шайбой, настольном теннисе.
Дата публикации: 19 апреля 2011

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia