Спортивная орбита

Обзор событий в хоккее с мячом, шахматах.

У нас — 6 и 9 апреля

1 апреля в Архангельске открылся VI Международный музыкально-театральный фестиваль «Европейская весна». До 15 апреля будут проходить выступления участников на театральных площадках Архангельска и Северодвинска.

Смехотерапия поколений

Фото В. Бербенца

Воскресным вечером в ягринском НТЦ «Звёздочка» собрало полный зал юмористическое ринг-шоу «Вы чё, старичьё?». По задумке режиссёров и ведущих Евгении Перекопской и заслуженного работника культуры РФ Геннадия Заикина, главной идеей действа стала передача опыта от ветеранов юмора (команда «ВВС») молодёжи (команда «Молодые люди»).

И просятся птицы в полёт

Фото В. Бербенца

Эх, весна, весна! Романтический этот сезон приходит в наш город не с солнцем и цветами, а с грязной слякотью. Но всё равно на душе радость: зиму пережили, тепло не за горами, надо немного потерпеть — и появятся у нас и зелень, и трава, и цветы...

Не по делу шутка!

Пятница, 1 апреля, 7 часов 35 минут. Включаю телевизор, чтобы посмотреть новости АГТРК «Поморье».

Здесь Русью совсем не пахнет

В своем материале о М.С. Горбачеве «Здесь Русью совсем не пахнет» («СР» от 30 марта) архангельский журналист Григорий Дитятев пишет о восторженных оценках Западом не только политической деятельности Горбачева, но и его личности. Но мы не можем простить ему распада СССР. Люди старшего поколения помнят его пространные речи, обилие общих слов, из которых и сути-то не скоро поймешь. Мы прекрасно знаем, что беловежское действие 8 декабря 1991 года — это заключительная часть драмы по развалу Союза.

Приборы и квитанции

Согласно федеральному закону «Об энергосбережении», приборы учета потребления ресурсов должны быть установлены повсеместно до 2012 года. Появились различные источники финансирования этого мероприятия. По специальной региональной программе энергосбережения в ряде домов города установлены общедомовые приборы учета электроэнергии, которые учитывают потребленную электроэнергию в жилых помещениях и внутридомовыми системами.

Арктика — на плечах Севера

Этот тезис, недавно озвученный известным учёным, академиком и членом президиума Российской академии наук Е.П. Велиховым в интервью журналу «Поморская столица», на мой взгляд, наиболее точно отражает значимость северных регионов на новом этапе освоения Арктики. Именно такой подход взят за основу в арктических стратегиях приполярных государств, таких как Канада, США, Норвегия.

Расстрелы в Катыни и гибель президента

Нет сомнения, что начавшаяся неделя пройдёт в России под знаком очередных покаяний. 10 апреля прошлого года в авиакатастрофе под Смоленском погибли президент Польши Лех Качиньский с супругой и почти сто других представителей высшей политической элиты соседней страны, направлявшиеся на траурные меро-приятия памяти жертв Катыни.

Здесь оказывают скорую помощь

Фото автора

1 апреля коллектив Северодвинской городской больницы № 2 скорой медицинской помощи отметил 30-летие. На торжестве в ДК «Строитель» главный врач Виктор Свиридов с гордостью сказал, что за эти годы свыше 500 тысяч раз северодвинцы здесь поправили здоровье.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia