С ружьём по подъезду

22 мая около 14 часов по одному из подъездов д. 17 по ул. Малой Кудьме мужчина разгуливал с охотничьим ружьём и угрожал его применить.

Пьяные за рулем

За минувшие выходные дни в Северодвинске по вине пьяных водителей произошло три ДТП.

Спортивная орбита

Обзор событий в футболе, художественной гимнастике, вольной борьбе

Подарок на славу

17 мая, когда основные мероприятия, посвященные 66-й годовщине Великой Победы, уже прошли, депутаты городского Совета Северодвинска сделали ветеранам города необычный подарок — концерт солистов и творческих коллективов детской музыкальной школы № 36.

Прощание с «Ангелом»

Лучший спектакль сезона «Вышел ангел из тумана».

Закрывался сезон в воскресенье спектаклем «Вышел ангел из тумана», который поставил режиссёр из Рязани Олег Пронин. Именно эта постановка завоевала больше всего театральных «оскаров» — традиционных премий управления культуры и общественных связей городской администрации. А уж как пришлась по душе зрителю.

Лучший корабль флота

По итогам минувшего учебного года экипаж ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Тула» признан лучшим на Северном флоте и награжден переходящим призом Главкома ВМФ России «Победителю состязаний между кораблями, боевыми расчетами по уничтожению наземных объектов с выполнением ракетной стрельбы».

Тяните одеяло для людей

В номере «СР» за 7 апреля под заголовком «Не тяните одеяло» опубликовано письмо 87-летнего почётного ветерана Севмаша Марии Дмитриевны, которой не понравилось мнение председателя совета ветеранов СПО «Арктика» Галины Коваль, осуждающей позицию депутатов от партии «Единая Россия», которые задробили льготы для детей войны. Имелись в виду ежемесячные выплаты и скидки по оплате жилья.

Когда закон под сапогом

В «Северном рабочем» пенсионер Сергей Кузьмин сетует на то, что ежемесячная денежная выплата ветеранам в нашей области не индексируется и что «пенсионеров посадили на голодный паёк». Я не знаю, какой болью это отозвалось в душе депутатов областного Собрания, избранных от города Северодвинска. Но этот крик души пенсионера явился для меня поводом обратиться к ним с открытым письмом.

Кто кого снимает?

Громкие события прошлой недели, связанные с распоряжением президента России о привлечении к ответственности руководителей, не обеспечивших выполнения гособоронзаказа-2010, снова подняли на уши Северо-двинск. Ведь вице-премьер С. Иванов доложил Д. Медведеву, что в июне совет директоров ОАО «Севмаш» рассмотрит вопрос о соответствии должности генерального директора Николая Калистратова.

Есть шанс «вылечить» воду!

Фото В. Бербенца

Внимательно слежу за газетными публикациями и сюжетами по городскому телевидению, которые касаются сферы ЖКХ и привлечения средств по разным программам для решения насущных проблем нашего города. Довольно критически отношусь к местной власти, но должен признать: то, что удалось сделать администрации Северодвинска по линии моногорода, достойно уважения.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia