Адмирал с приговором не согласен


Северодвинский гарнизонный военный суд признал бывшего командира Беломорской военно-морской базы вице-адмирала Олега Трегубова виновным в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями).


Военный следственный отдел по гарнизону Северодвинска установил, что Трегубов трижды обращался в компанию «Татнефть-Архангельск» с просьбой безвозмездно выделить дизельное топливо для участия кораблей в празднованиях Дня Военно-морского флота. Учёт и оприходование этого топлива в установленном порядке не производились. Более того, через несколько дней топливо продавалось на сторону.
Олег Трегубов свою вину не признал. Он доказывал в суде, что вырученные от реализации топлива деньги тратились на представительские расходы, подарки ветеранам войны и организацию праздников. Что ж, таковы реалии нашей жизни. Ведь официально выделяемых на эти цели денег явно недостаточно.
Однако суд усмотрел в подобном явлении ту причину, что командир использовал свои полномочия вопреки интересам службы с целью повысить личный авторитет. Трегубову назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил. Нет сомнения, что адмирал обжалует его в вышестоящей инстанции — суде Северного флота.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Адмирал с приговором не согласен
Дата публикации: 6 июля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: От номера - до номера, Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia