Преступлений стало больше


В УВД по Северодвинску подвели итоги работы управления и определили перспективы на будущее. Главный показатель работы — соответствие приказу МВД России № 25-2010 г., определяющему результативность оперативно-служебной деятельности. И тут наше УВД на первом месте, Северодвинск оставил позади все подразделения внутренних дел области.


Кражи и наркотики
Однако в нашем городе отмечается рост зарегистрированных преступлений, преимущественно за счет увеличения количества краж чужого имущества и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Но в то же время растет и раскрываемость. Она традиционно выше среднеобластных показателей и возросла по сравнению с прошлым годом.
Еще одним важным критерием оценки деятельности органов внутренних дел является внимание к общественному мнению. Значительный рост количества обращений горожан за помощью в УВД по г. Северо-двинску — на 70 процентов, или до 21 тысячи — свидетельствует о повышении уровня доверия жителей города к полиции.

Игры вне закона
Активно продолжается работа по пресечению в городе азартных игр и лотерей. По результатам пятимесячной работы возбуждено одно уголовное дело и 37 дел об административных правонарушениях, изъято 614 аппаратов для проведения азартных игр. Арбитражным судом Архангельской области и мировыми судьями Северодвинска уже рассмотрено 17 административных материалов, по которым назначены штрафы на сумму 308 тыс. рублей.

Ягры под охрану

С началом лета организовано патрулирование нарядами полиции набережной им. А.Ф. Зрячева на острове Ягры. Только за первые две недели лета на набережной Зрячева и прилегающей территории было выявлено 33 правонарушения (в прошлом году их было всего 17).
Еженедельно на набережной регистрируются до десятка нарушений антиалкогольного законодательства, также до десяти случаев мелкого хулиганства. Кроме этого, в нарушение областного закона «Об административных правонарушениях» участились случаи выезда автомобилей на прибрежную полосу Двинского залива Белого моря.
Сейчас для патрулирования прибрежной полосы выставлены дополнительные наряды полиции.

К аттестации товсь!
Началась аттестация сотрудников УВД. Первым из сотрудников управления ее прошел начальник УВД В.А. Зернов.
Все сотрудники УВД уже изучили новый закон «О полиции» и сдали зачеты. В начале июня было проведено компьютерное тестирование на знание требований закона, которое все прошли успешно.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Преступлений стало больше
Дата публикации: 7 июля 2011

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia