Счастье маленьких городов

В пору летних отпусков обычно мечтаешь куда-нибудь рвануть далеко-далеко — греть пузо в турецком Кемере. Меж тем экзотика совсем рядом — в наших маленьких городах. Где можно найти гораздо больше, чем кратковременную вспышку эмоций. Ту гармонию с самим собой, которую безуспешно ищешь в городской суете и бесконечной веренице дел.

Судебная хроника

Не носи телефоны заключённым
Сотруднику бюджетного учреждения «Лечебное исправительное учреждение № 8», расположенного в Плесецком районе Архангельской области, Леониду Докучаеву вынесен приговор по статье «Получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя и превышение должностных полномочий».
В ноябре 2010 года сотрудник колонии Докучаев из корыстной заинтересованности за денежное вознаграждение в размере трёх [...]

Северодвинец выиграл два иска у монополистов

Житель Северодвинска с улицы Юбилейной, 7 Станислав Александрович Кожевников, известный своим стремлением выступать на публике и задавать неприятные вопросы официальным лицам, является также завсегдатаем судебных заседаний. Было время, когда его привлекали по уголовным и гражданским делам. А перешагнув за 70-летие, Кожевников остепенился и сам вчиняет иски поставщикам услуг. Поскольку он получил в судах обширную практику, то умеет ставить лыко в строку и постоять за себя. Может быть, кто-то из горожан поучится у него, как нужно отстаивать интересы потребителя.

2013: наступление на курильщиков

Скоро свободно курить можно будет только в своей квартире или на улице. А уже в 2013 году сигареты могут исчезнуть с магазинных прилавков.

Воскрешение «МММ»

В августе 1994 года газета «Северный рабочий» писала: «Пока просто Мария, заглянувшая к Лёне Голубкову и прочим героям «МММ»-сериала, советует покупать акции АО «МММ», Сергей Мавроди отсиживается в следственном изоляторе. Похоже, денежки простофиль, клюнувших на фантастические обещания, плакали...»

Даша не подвела

В Санкт-Петербурге завершился этап Кубка России по шахматам среди юношей и девушек, в котором приняли участие 276 юных шахматистов из 51 города России.

Раскрась Молодёжный центр

Чтобы сделать привлекательным новый Молодёжный центр, а также дать возможность талантливым художникам проявить себя, объявлен конкурс эскизов граффити.

Ещё раз про автобусные остановки

В «СР» от 3 августа появился материал о реконструкции остановочных павильонов на ул. Ломоносова. Автор задавала риторический вопрос: а что же мешает развивать современный стиль в оформлении остановок и в других районах города? Ведь наши остановки, как правило, представляют собой или отслуживший свое навес с киоском, или убогую тротуарную плиту.

Читайте между кадров

Об этом талантливом выпускнике кузницы кадров для столичных СМИ — школы-студии журналистики «Контакт» в родном Северодвинске до сих пор почти ничего не было слышно. Периодически его фамилию встречали на перспективных питерских телеканалах и даже на федеральном Первом. Сегодня, в день его рождения, мы публикуем интервью, в котором Дима расставит все точки над i. Рассуждая с ним о сути журналистики, мы присоединяемся ко всем поздравлениям, которых, уверена, сегодня прозвучит немало.

Овощи из Европы разрешены

Россия отменила временные ограничения на импорт овощей из стран Евросоюза с 9 августа, после того как было предъявлено эпидемиологическое доказательство, что вспышка кишечной инфекции E.coli закончилась.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia