Нестандартные знаки


Прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах заинтересовалась и соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения на Севмаше, а также на «Звёздочке».


В результате прокурорской проверки выявлено, что при эксплуатации дорог на территории данных предприятий нарушаются требования государственных (национальных) стандартов Российской Федерации. Установлены многочисленные случаи использования поврежденных и не соответствующих государственным стандартам дорожных знаков, факты отсутствия дорожных знаков.

Допущенные нарушения, по мнению прокуратуры, явились следствием пренебрежения ответственными сотрудниками предприятий требованиями действующего законодательства. В связи с бездействием сотрудников Севмаша и «Звёздочки» были нарушены права и законные интересы граждан, в первую очередь работников данных предприятий, создана угроза их жизни и здоровью.

Прокуратурой в Северодвинский городской суд направлено два исковых заявления об обязании Севмаша и «Звёздочки» выполнить работы по устранению выявленных прокуратурой нарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Нестандартные знаки
Дата публикации: 28 сентября 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Новое на сайте, Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia