Судебная хроника


Драка с участковым
Уроженец Архангельска Константин Селицкий (1980 г.р.), похоже, был уже настолько «тёпленький», что ему было всё равно с кем драться.
Селицкий хорошо «поддал» дома, а потом нетвёрдой походкой пошёл прогуляться, наплевав на то, что нарушает закон. В таком состоянии его и заметил участковый уполномоченный и попытался задержать за совершение административного правонарушения. Но Селицкий с таким [...]


Драка с участковым
Уроженец Архангельска Константин Селицкий (1980 г.р.), похоже, был уже настолько «тёпленький», что ему было всё равно с кем драться.
Селицкий хорошо «поддал» дома, а потом нетвёрдой походкой пошёл прогуляться, наплевав на то, что нарушает закон. В таком состоянии его и заметил участковый уполномоченный и попытался задержать за совершение административного правонарушения. Но Селицкий с таким развитием событий согласиться не захотел, а потому оттолкнул от себя участкового и ударил его по лицу. Демонстрацию силы наш герой сопровождал словесными оскорблениями и нецензурной бранью.
Свою вину Селицкий признал и по приговору суда получил два года условно с таким же испытательным сроком.

Головой об асфальт

Выпивка Павла Бороздина (1987 г.р.) тоже привела к фатальным последствиям. Причём не только для него одного.
Бороздин угощался «огненной водицей» ночью на крыльце дома в компании Д. Когда градус в крови достиг определённого уровня, собутыльники начали ссориться по ерундовому поводу. Сначала на словах, потом перешли к рукопашной. Бороздин несколько раз ударил Д. по голове. Тот из-за своего пьяного состояния не удержал равновесия и упал, сильно ударившись головой об асфальт. В результате получил тупую закрытую травму головы. От полученного тяжёлого повреждения Д. через несколько дней скончался в больнице.
Свою вину в причинении смерти по неосторожности Бороздин признал. Суд приговорил его к шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Как «раздевали» трубы

Николай Ануфриев (1990 г.р.) и ранее судимый Николай Добрягин (1989 г.р.) решили подзаработать. А из чего можно быстро (и особо себя не утруждая) извлечь доход? Конечно, из цветного металла.
В качестве жертвы партнёры наметили себе трубы тепловых сетей, что тянутся по улице Свободы. Выбрав удобное время и необходимые инструменты, приятели сорвали с труб восемь листов оцинкованной стали стоимостью 2288 рублей. Листы поочерёдно относили в «схронку» неподалёку от места преступления. Но при отрывании следующего листа Ануфриева и Добрягина задержали сотрудники полиции.
Свою вину признали оба. Суд приговорил Ануфриева к одному году условно с таким же испытательным сроком, Добрягина — к двум годам одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Научил заводить машину
Приятель дважды судимого Алексея Пшеничникова (1987 г.р.) оказал ему хорошую услугу — научил заводить мотор автомобиля без ключа зажигания. Только вот вряд ли эти навыки понадобятся ему в ближайшее время.
Пшеничников с приятелем (обозначенным в уголовном деле как «другое лицо») гуляли ночью на улице и набрели на сиротливо стоявшую на неохраняемой стоянке «Волгу», принадлежавшую Л. Возникла мысль немного покататься по ночным улицам. Парни разбили имевшимся у них металлическим прутом стекло водительской двери и забрались в салон. Приятель Пшеничникова разбирался в механике, поэтому решил устроить напарнику ликбез. Под чутким руководством и советами приятеля Пшеничников вырвал провода зажигания и соединил их. Машина завелась. Но долго кататься им не пришлось, поскольку через несколько метров машина заглохла. Любители ночных поездок бросили её на дороге и скрылись.
Свою вину Пшеничников признал. Приговор суда — два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Некоторые приговоры и решения суда ещё не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Судебная хроника
Дата публикации: 19 октября 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia