«Я открываю двери»


Если вы думаете, что дирижёры работают не в поте лица, то посмотрите на снимок!


Это Рамиро Ариста, дирижёр из Аргентины, который 9 февраля выступил в Доме техники вместе с Архангельским камерным оркестром. Художественный руководитель оркестра Владимир Онуфриев на этот раз скромно следил за происходящим из зала. «Почерк» каждого дирижёра неповторим. Поэтому так интересно наблюдать известный тебе коллектив в других руках. Северодвинцы оценили работу Рамиро Аристы овациями.
В облике Рамиро своеобразно сочетаются классика и современность: одетый в строгий фрак дирижёр появился перед публикой с ободком в волосах и забавным хвостиком на макушке.
О своём кредо дирижёр говорит так: «Я открываю двери». Он считает необходимым сводить коллег из разных стран в совместных творческих проектах. И, судя по всему, не без успеха. Вот и сейчас Рамиро Ариста, живущий на две страны (Аргентина и Румыния), исполнял в России с российскими музыкантами произведения композиторов Латинской Америки и Румынии, причём знаменитый цикл «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы с ними вместе играла молодая японская пианистка Йоко Нагашима.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Я открываю двери»
Дата публикации: 14 февраля 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia