«Синеву» пели стоя


В воскресенье в Доме корабела с большим успехом выступил концертный ансамбль ВДВ «Голубые береты».


Ансамблю уже 27 лет. За плечами у каждого участника — служба в ВДВ (сначала ансамбль был самодеятельным), концертные поездки буквально во все горячие точки, гастроли по России, выступления в бывших республиках Советского Союза и за рубежом.
В Архангельске «Голубые береты» бывали не раз, а вот в Северодвинске — впервые. В переполненном зале, конечно, преобладают мужчины.
Несмотря на то, что сначала были некоторые погрешности со звуком, публика встретила артистов как долго-жданных друзей. Звук к третьей песне отстроили, и далее «Голубые береты» порадовали слаженным трёхголосием, интересным репертуаром (а песни у них свои, и за каждой — собственный опыт, размышления, впечатления), историями о коллективе и каждом из его участников.
Были старые песни — «Голубые береты», «Братан», «Ордена не продаются», «Две вертушки на Моздок» и другие. Были и новые, причём, как сказали артисты, одна из них — «Кавалер Георгия» — исполнялась на публике первый раз.
Неофициальный гимн десантников «Синева» зал слушал стоя: пели вместе с ансамблем, в такт музыке размахивая синими флагами ВДВ.
В финале на сцену вышли представители местного отделения Союза десантников России и ветеранов-подводников, поблагодарили артистов за отличный концерт, подарили панно с фотографиями АПЛ. «Береты» пообещали приехать ещё и забойной песней «Всё будет хорошо!» пожелали нам не хандрить и верить в лучшее.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Синеву» пели стоя
Дата публикации: 21 февраля 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура, Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia