Ваш день, выпускники


Традиционную пресс-конференцию в администрации на сей раз посвятили предстоящему общегородскому празднику «Последний звонок».


Провели её заместитель мэра по социальным вопросам Александр Усов, начальник управления культуры и общественных связей Наталья Суровцева и и.о. начальника управления образования Игорь Скубенко.

И зажигай!

25 мая последний звонок прозвенит почти для трёх тысяч выпускников — 1179 в 11-х классах и 1607 — в девятых.

Первую часть праздника — линейки — школы организуют самостоятельно. Зарекомендовавший себя общегород-ской «Последний звонок» для одиннадцатиклассников пройдёт уже в четвёртый раз.

По традиции начнётся он с возложения цветов к Вечному огню в 15 часов. Далее колонны школьников переместятся на площадь Победы, где их будут ждать живые статуи (музы наук), экстремалы, выступят коллективы, в числе которых будут и архангельские барабанщики из популярной группы «44 drums».

На площадке «Машина времени» выпускники смогут вернуться в прошлое, поскакать на скакалке или сыграть в классики. Школьники станцуют вальс и подадут последний звонок. Под песню «Северодвинск» в небо полетят шары пожеланий. Даже возможный небольшой дождь не помешает празднику на улице состояться: сцена защищена от непогоды, ребят выручат зонтики.

Две улицы перекроют

Проспект Ленина будет перекрыт в районе площади Победы с 12 до 16.30. На полчаса ограничат движение и по ул. Советской, по маршруту шествия колонны выпускников в парк, — с 16.45 до 17.15.
Насыщенную программу обещают и там: караоке, игровые площадки, спортивные мастер-классы, каждый выпускник получит счастливый билетик на бесплатное посещение одного аттракциона. На концертной площадке популярные в молодёжной среде коллективы. Программа продлится до 22 часов и закончится дискотекой.

Третий год выпускники ягринских школ участвуют в общегородских торжествах. При наличии заявок от школ в управлении образования могут предоставить автобус, чтобы ребята вечером организованно вернулись домой.

На площади и в парке будет дежурить «скорая», контроль будут вести и сотрудники управления образования.

Драйв без алкоголя

Как и в прошлые годы, праздник будет безалкогольным.

— Хорошее настроение и драйв у молодёжи вполне возможны без пива и алкоголя. И не нужно закупаться спиртным за два-три дня, давайте не портить праздник, — посоветовал заммэра по социалке.

Управление экономики обратилось с просьбой ко всем предпринимателям — приостановить 25 мая реализацию спиртного. Будет осуществляться особый контроль реализации этой продукции лицам до 18 лет. Заявлено также, что для ночных клубов 25 мая станет санитарным днём. В прошлом году один из клубов вышел с инициативой организовать интересную безалкогольную программу для молодёжи. Ему была оказана консультационная помощь, но праздник там так и не состоялся.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ваш день, выпускники
Дата публикации: 23 мая 2012

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Новое на сайте

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia