Форма им к лицу


Уж год, как Российская оборонная спортивно-техническая организация переименована в ДОСААФ. Это название более привычное и исторически оправданное.


Председателем Северодвинского отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России является опытный и закалённый руководитель Андрей Николаевич Стирманов.

Так сложилось, что уже несколько десятилетий ПУ № 1 сотрудничает с отделением ДОСААФ. В рамках подготовки к службе в Вооружённых силах России наши ребята проходят обучение на водителей категории В и С, используют интерактивно-лазерное оборудование тира, участвуют в военно-спортивных, патриотических мероприятиях, организуемых по линии ДОСААФ.

В этом году к празднованию 67-й годовщины Великой Победы отделение ДОСААФ передало училищу 20 комплектов новой военно-полевой формы. В ней ребята, которые занимаются в военно-спортивном клубе «Скорпион», 9 Мая участвовали в параде Победы. И надо заметить, форма им к лицу, в ней они выглядели настоящими защитниками Отечества.

ДОСААФ вносит большой вклад в воспитание молодёжи, за что отделению огромное спасибо! Благодаря этому коллективу, его руководству и, в частности, инструктору по военно-патриотической и спортивно-массовой работе Владимиру Михайловичу Шамшину учащиеся ПУ № 1 придут служить в армию с определёнными навыками.
А пока они набираются знаний, совершенствуют своё мастерство и ловкость.

Александр ДОКУЧАЕВ, заместитель директора ПУ № 1

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Форма им к лицу
Дата публикации: 30 мая 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia