На воде ноги жидки

В этом году лето мало располагает к купанию. И всё же мы не раз слышали призывы к безопасности на воде. Каковы же, так сказать, предварительные итоги, в том числе у нас в Северодвинске?
И. Завьялов

Конверт старого образца

Мне стали с почты часто возвращать корреспонденцию, написанную на открытках и в конвертах старого образца. В один прекрасный день я вынужден был взять отгул и идти на почтамт. Там начали заверять, что возвращают почту из Архангельска. Но пусть они не обманывают! Я тоже получаю открытки старого образца из Москвы, Иркутска, с Дальнего Востока. Ещё пояснили, что якобы было постановление о запрете отправки открыток старого образца.
В. Парамонов

Молодые семьи ждут субсидий

Северодвинская программа по обеспечению жильём молодых семей в этом году обещает стартовать раньше прошлогоднего. В 2011 году сертификаты выдавали под занавес года. Нынче городские власти обещают ускорить процесс.

Мебель для моряков

В июле заводские мебельщики «Звёздочки» завершили изготовление и поставку судовой мебели на три фрегата проекта 11356, строящиеся на калининградском заводе «Янтарь» для ВМС Индии.

Тральщик на воде

Корабелы СРЗ «Нерпа», заполярного филиала «Звёздочки», в эти дни работают на кораблях и судах различных классов. В их активе сразу три атомные подводные лодки — «Обнинск», «Тамбов» и «Псков».

Свадеб меньше, мигрантов — больше

По данным Архстата, за первое полугодие в области зарегистрировано 7,5 тыс. родившихся. По сравнению с соответствующим периодом 2011 года это на 459 человек больше.

«Он России был нужен»

Эти слова высечены на плите памятника, установленного в честь поэта и журналиста «Северного рабочего» Ильи Павлова на его могиле.

А мог бы стать архитектором Москвы…

Новости в лицах

Зарплата — это стимул!

С 1 октября согласно постановлению правительства РФ от 14 мая «О повышении размеров долж-ностных окладов работников федеральных государственных органов» будут подняты зарплаты бюджетников. Учителям — в очередной раз. Как вы к этому относитесь?

«Штрафбат» отдыхает

Посмотрела в День памяти и скорби фильм «Служу Советскому Союзу» по НТВ. Фильм снят по роману Леонида Менакера «Обед с дьяволом» режиссером Александром Устюговым. Интересно, кто финансировал этот фильм? Хочется просто посмотреть человеку в глаза.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia