Магическая Залавруга

— Не вижу, где она?
— Да вот же!
Под движениями пальцев моего экскурсовода на валуне вдруг начинают проявляться до этого не видимые контуры загадочного рисунка.

Спортивная орбита

Обзор событий в футболе, шашках, настольном теннисе

Время действовать!

Сегодня -- День физкультурника

Кто наступает на грабли?

В статье «Грабли» для собственников» («Северный рабочий» от 29 марта) члены инициативной группы городского совета ветеранов обвинили жилищников в нарушениях при организации управления рядом многоквартирных домов. Хочу ответить следующее.

Кому долги возвращают

По данным органов исполнительной власти, на 3 августа 2012 года долги по зарплате имеют 18 организаций области на общую сумму 34 млн. 643 тыс. рублей.

Последний очаг социализма дрогнет?

В последнее время экономисты заговорили о коренном пересмотре всей модели пенсионного обеспечения, они тестируют реакцию общественности на постепенный отказ государства от выполнения основного социального обязательства. Выборы остались позади, значит, можно прекратить кормить электорат сказками.

Заостровское притяжение

Дорога к храму

Междометия по Прудниковой

Разнообразен круг интересов известного в Северодвинске литератора Ангелины Прудниковой. Инженер-кораблестроитель по образованию, она является автором многих книг поэзии и прозы, подвизалась в журналистике, проявила себя незаурядным издателем. Несколько лет назад прошёл слух, что Ангелина Владимировна ушла в филологическую науку.

Проекты для «Севмаша»

Проектировщики отделения промышленного и гражданского строительства ПКБ «Севмаш» (многие помнят его как 21-й отдел) по праву ежегодно, каждое второе воскресенье августа, принимают поздравления уже 47 лет.

Стаж стройки 76 лет

Сегодня исполняется 74 года со дня рождения города Молотовска (Северодвинска).

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia