Лето на хорошем уровне


На рабочем совещании, проходившем под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Александра Усова, подвели итоги детской летней оздоровительной кампании. В совещании приняли участие представители полиции и прокуратуры, Роспотребнадзора, Северодвинской детской городской клинической больницы, управления социального развития, опеки и попечительства администрации Северодвинска и городских СМИ.


Детские врачи не зафиксировали роста травматизма среди несовершеннолетних, однако отметили традиционный сезонный рост случаев оставления детей без присмотра. Нет у медиков претензий к организации летнего отдыха школьников: за сезон не было никаких вспышек или подъёмов инфекционных заболеваний ни в летних лагерях, ни в целом в городе. Эту информацию подтвердила и сотрудник северодвинского отделения Роспотребнадзора Ирина Лисицына.

По правонарушениям среди несовершеннолетних цифры на уровне прошлого года и ниже. Представители полиции связывают стабилизацию ситуации по правонарушениям с хорошей организацией летней занятости школьников и с принятием закона об ограничении продажи алкоголя.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Лето на хорошем уровне
Дата публикации: 25 августа 2012

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia