Помощь детсадам


Как уже сообщалось, на октябрьском заседании горсовета вопрос о зарплате «дошкольников» был поставлен, что называется, ребром. Предложение группы депутатов о перечислении 16,5 млн. рублей, предназначенных ПАТП, в пользу дошкольных учреждений не прошло. В итоге остановились на том, что до конца октября мэрия выполнит расчёты, на основании которых в ноябре депутаты примут решение о необходимых дотациях бюджетникам.


Как сообщила пресс-служба горсовета, вопрос повышения зарплат в детсадах и учреждениях культуры был рассмотрен на расширенном заседании постоянной депутатской комиссии по образованию и культуре. В обсуждении принимали участие и представители администрации — заммэра по социалке Александр Усов, руководитель управления образования Сергей Попа, начальник отдела Игорь Скубенко, начальник финуправления Александр Дураков.

Стороны пришли к соглашению о том, что при очередной корректировке местного бюджета этого года необходимо предусмотреть 7,5 млн. рублей для дошкольных учреждений. Что будет в следующем году? Чиновники заявляют о максимально возможных суммах. И рассчитывают на поддержку региона. Слово за областными депутатами, которые соберутся на очередное заседание 14 ноября.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Помощь детсадам
Дата публикации: 13 ноября 2012

Автор(ы): Ирина Леонова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 167
Рубрика статьи: Образование

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia