Новый зал «музыкалки»


В детской музыкальной школе № 36 открылся новый концертный зал. Перепланировка и ремонт помещения под него начались ещё в августе. Необходимые средства выделила городская администрация.


Школа не так давно поменяла адрес, переселившись из аварийной «деревяшки» на улице Торцева. Теперь она занимает три этажа здания на улице Карла Маркса, 48.

Многие учебные кабинеты здесь, доставшиеся в наследство от Севмашвтуза, тоже нуждаются в ремонте, но первоочередной задачей было обустройство необходимого для музыкальной школы зала.
Уютное помещение площадью 80 кв. м с красивыми светильниками, креслами, декоративной лепниной и просторной сценой способно вместить 70 зрителей. Кстати, в школе отремонтированы и ещё два зала — малый и танцевальный.

Поздравить со знаменательным событием директора Людмилу Пастухову и коллектив пришли заместитель мэра по социальным вопросам Александр Усов, начальник управления культуры и общественных связей Наталья Суровцева, начальник отдела культуры Наталья Трубачёва, коллеги из ДМШ № 3. Учащиеся школы показали гостям праздничный концерт.

Ленточку перерезают заместитель мэра по социальным вопросам А. Усов и директор ДМШ № 36 Людмила Пастухова.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Новый зал «музыкалки»
Дата публикации: 16 ноября 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia