А мы книгу сочиним


Каждый год в декабре Северодвинская общеобразовательная средняя школа-интернат проводит свой традиционный день рождения, когда собирается весь наш коллектив — воспитанники нынешние и прошлых лет, те, кто работает в нашем учреждении сегодня, а также ветераны.


Ни с чем не сравнить минуты, когда наша огромная семья в сборе. Выпускники вспоминают о счастливых днях детства, о дружбе, о первой любви, о своих педагогах, медиках, поварах, техническом персонале. Ну а мы — о них, наших питомцах. В душе поднимается родительское чувство гордости за них и удовлетворение, что мы работали в этой школе.

И вот возникла мысль: хорошо бы все наши воспоминания, которые звучали в день рождения школы или которые кто-то носит в себе, изложить письменно. И тогда получится книга. Милые выпускники, представьте себе, что вы вдруг решили написать сочинение, письмо, заметочку. Пусть никто из вас не ставит перед собой сверхзадачу, а просто в свободную минуту сядет перед чистым листом бумаги или перед монитором компьютера и изольёт душу.

Чем запомнилась школа-интернат, окружающие вас люди, какие забавные или грустные истории, сценки сохранились в вашей памяти? Заметки могут быть самые разнообразные, и не только о прошлом, но и настоящем: как сложилась жизнь, с кем дружите, изменилось ли мироощущение. В общем, пишите, что напишется. Будем благодарны. Свои воспоминания присылайте по адресу: 164509, г. Северодвинск, ул. Корабельная, 1, школа-интернат. Можно отправить письмо и по электронной почте: sevschool-intern@mail.ru.

Жанна ТРУБИНА, директор школы-интерната с 1982 по 2008 год, заслуженный учитель России

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: А мы книгу сочиним
Дата публикации: 13 февраля 2013

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia