Этот неугомонный Сухарев


В ДЮСШ-1 появился второй заслуженный работник физической культуры


В апреле прошлого года коллеги по тренерскому цеху ДЮСШ-1 поздравляли с высоким званием «Заслуженный работник физической культуры РФ» Галину Божко. Недавно подобных почестей удостоился ещё один представитель северодвинской спортивной гимнастики — старший тренер-преподаватель Сергей Сухарев.

— Сергей Александрович, позвольте поздравить вас с высоким званием.

— Большое спасибо. Сразу хочу оговориться, что без того слаженного коллектива, который давно сформировался в нашей школе, ничего бы не было. Хочу выразить огромную благодарность своим коллегам по педагогической работе, которые всегда меня поддерживали.

— Известно, что вы активно участвуете в подготовке и проведении всех соревнований, проводимых в ДЮСШ-1. Какие из них являются главными?

— Каждый год мы проводим четыре основных соревнования, в которых участвует весь тренерско-преподавательский состав. Это чемпионат Архангельской области, открытый чемпионат Северодвинска, Всероссийские соревнования памяти Николая Божко и открытый кубок города памяти Николая Орлова, Михаила Ситкина и ветеранов северодвинской спортивной гимнастики.

— Качество и техническое состояние этих турниров вас удовлетворяют?

— Знаете, всегда есть к чему стремиться. Хочу сказать, что городская федерация постоянно работает в этом направлении. Взять, к примеру, обычный судей-ский инвентарь: те же судейские столики, стулья, секундомеры и так далее. Без них ведь никуда, а в поставке всего этого нам помогают северодвинские предприятия. Вот сейчас при помощи Севмаша установили страховочную площадку под кольцами. Вскоре такая же будет и под перекладиной.

— Знаю, что победители и призёры ваших соревнований всегда получают прекрасные призы. Поделитесь секретом: откуда их достаёте?

— А это, опять же, помощь наших предприятий. Например, призы из хрусталя, фотоальбомы и ещё кое-что поставляет Севмаш, а вот настольные лампы — это подарок от «Арктики». Нам многие помогают: и федерация спортивной гимнастики России, и горспорткомитет, и наши депутаты, да всех не перечислишь.

Конечно, огромным подспорьем в проведении соревнований в нашем спортзале стал ремонт освещения и улучшение радиофикации.

— Сергей Александрович, известно, что вы покинули пост председателя областной федерации и сосредоточили свои усилия на работе в городской. А кому передали бразды правления в области?

— Архангельскую областную федерацию спортивной гимнастики возглавил предприниматель, бывший гимнаст, мастер спорта Геннадий Ганьков. Он сам выразил желание попробовать свои силы на этом поприще с целью помочь дальнейшему развитию нашего вида спорта в регионе. В силу своих возможностей стараюсь ему помогать как специалист и как член президиума областной федерации.

— Удачи вам на тренерской ниве. Хочется верить, что в нашем городе появится ещё не одна Светлана Клюкина.

— Нашим заслуженным тренерам России Татьяне Чешковой и Вячеславу Фивейскому, всем тренерам-преподавателям ДЮСШ-1 этого тоже хочется. Будем работать, а время покажет.

Сергей Сухарев и губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Этот неугомонный Сухарев
Дата публикации: 7 марта 2013

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia