Где они, «Четыре лапы»

Не раз читал в газете о приюте для собак «Четыре лапы». У меня есть возможность чем-то помочь. Но почему в публикациях забывают указать адрес?
Владимир Сергеевич

Крыльцо магазина: кто почистит?

Приблизительно месяц назад, заходя в магазин «Магнит» по ул. Арктической, 18, увидел, как на его крыльце поскользнулась и упала женщина. Я помог ей подняться. Заодно поинтересовался у администратора, почему не чистят от наледи крыльцо, ведь посетители торговой точки рискуют получить серьёзную травму. В ответ: «Мы арендаторы. Заботиться о чистке крыльца обязан собственник». А как должно быть по правилам?
Владимир Владимирович

Оплата — на троих

Мы с сестрой собственники квартиры, но в ней не прописаны, просто оплачиваем коммунальные услуги за двоих. В квартиру хочет прописаться мой совершеннолетний сын. Требуется ли согласие сестры? Если сын пропишется, то на скольких человек будут начисляться коммунальные платежи?
Наташа

В нерукотворном парке

В конце ул. Ломоносова (между б. Строителей и Паранихой) есть стихийный парк, где выросли берёзы, ивы, сосны, осины, ели. Эта территория превращается в очередную городскую свалку:

Телефонный счёт в конверте

Уже год или больше, как телефонные счета стали поступать в виде конвертов, которые нужно разрезать. Чем это объяснить?
Н. Матвеева

Для ребёнка-инвалида

Нельзя ли рассказать, в чём заключается поддержка со стороны государства детей-инвалидов, за которыми требуется уход? Должны ли опекуны в случае повышения выплат собирать и предъявлять пакет документов?
Евгений Иванович

Если крыша протекла

Каждый год крышу нашего дома ремонтируют, но она протекает всё сильнее, заливает то кухню и туалет, то большую комнату. Под этой крышей живут не только собственники квартир, но и наниматели. Каково их участие в ремонте? Можно ли заставить управляющую компанию нормально починить крышу в нынешнем году? Как защитить себя документально, чтобы в будущем можно было спросить с УК за её ошибки. Наконец, как быть нашим стареньким бабушке и дедушке, которые не могут ходить в ЖКХ, чтобы сообщать о протечках и других неполадках?
Л. Бакшеева

В дар от отчима

Отчим оформил на мою дочь дарственную приватизированной на его имя комнаты. Сам он проживает со мной. Может ли дочь распорядиться комнатой при жизни отчима или это право наступит только после его смерти?
Людмила Борисовна

Работает «горячая линия»

Напоминаем, что в нашем городе реализуется проект «Медицинские сестры и пациенты — вместе против рака», финансируемый компанией Bristol-Myers Squibb Foundation.

Подплав принимает поздравления

19 марта вся страна поздравляет с праздником представителей самой мужественной флотской профессии — российских подводников.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia