Спортивная орбита

МИНИ-ФУТБОЛ
Первый матч чемпионата области провели команды, представляющие южный регион.
В стартовой встрече в Коряжме местный «Химик» принимал «Искру» из Котласа. Игра прошла с ощутимым преимуществом хозяев площадки и завершилась их убедительной победой — 7:1. У «Химика» отличился его лидер А. Порохин, записавший на свой счет хет-трик. А в минувший четверг архангельский «Химик» играл в Северодвинске [...]

ДЕМОГРАФИЯ

Свадьбы. С 7 по 13 ноября Северодвинский отдел ЗАГС зарегистрировал 31 пару.

Дни рождения на будущей неделе

17 ноября — директор санатория Севмаша Владимир Попрядухин (1955).

Сосчитай на ёлке иголки

Фото В. Капустина

Скоро Новый год — единственный праздник, который объединяет всех близких людей. И, наверное, поэтому многие начинают готовиться к нему уже в ноябре.

Окрылённые «Психеей»

С дипломом — автор проекта Ю.В. Прохорова.

Словно окрыленные, работают специалисты Северодвинского центра диагностики и консультирования для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи. И этому есть свое объяснение: с девятого ежегодного национального конкурса «Золотая Психея» из Петербурга они вернулись не с пустыми руками.

Акция «Открытое сердце»

Благодаря начинанию «Северного рабочего» чествование именинников становится доброй традицией. Около 20 воспитанников центра «Солнышко» почувствовали на себе бескорыстную и искреннюю заботу наших горожан.

Детский дом благодарит…

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести праздник День ребенка. И 20 ноября отмечается Всеобщий день детей. Именно 20 ноября в 1959 году принята «Декларация прав ребенка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребенка». Предполагается, что этот день послужит улучшению положения детей в мире, привлечет внимание общественности к проблемам детства.

Рос Никитка как трава при дороге

Ребята ждали этого дня. Фото из архива центра

Никита жил в центре «Солнышко» около года. Рождённый вне брака непутёвой матерью, он никогда ей не был нужен.

Музыка и огонь

Фото В. Капустина

12 ноября в клубе «Перестройка» (ДК «Строитель») звучала музыка, появившаяся на свет за несколько веков до перестройки. Однако группа из Выборга «Musica Radicum» отлично вписалась в формат клуба и была тепло принята публикой.

В чьих руках здоровье?

Центральная библиотека имени Н. В. Гоголя приглашает 16 ноября на круглый стол «Экология и наше здоровье» (начало в 12 часов).

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia