У вас есть шанс


В 2009 г. Высший военно-морской институт им. А.С. Попова по программе среднего профессионального образования проводит набор кандидатов по специальностям: «Эксплуатация и ремонт электронно-вычислительных машин», «Эксплуатация и ремонт боевых информационных управляющих систем подводных лодок», «Эксплуатация и ремонт корабельных радиолокационных систем и комплексов», «Эксплуатация и ремонт гидроакустических средств кораблей». К вступительным испытаниям допускаются лица, имеющие среднее (полное) образование в возрасте до 22 лет, годные по состоянию здоровья к военной службе.


Вступительные испытания для специальностей: «Эксплуатация и ремонт корабельных радиолокационных систем и комплексов», «Эксплуатация и ремонт гидроакустических средств кораблей» — ЕГЭ (русский язык, физика, математика), «Эксплуатация и ремонт электронно-вычислительных машин», «Эксплуатация и ремонт боевых информационных управляющих систем подводных лодок» — ЕГЭ ( русский язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии, математика). Для всех специальностей: физическая культура, профессионально-психологический отбор, медицинская комиссия.
Принимаются сертификаты ЕГЭ за 2008, 2009 годы. Срок подачи документов с 1 апреля по 1 июля 2009 года. Размещение в отдельном жилом корпусе института. Регламент служебного времени: 6.30 — 09.00 — утренний распорядок дня; 9.00 — 14.00, 15.00 — 17.00 — сдача вступительных испытаний или самостоятельная подготовка; 18.00 — 22.30 — вечерний распорядок дня. Прием пищи три раза в день. На время обучения курсанты обеспечиваются вещевым, продовольственным и денежным довольствием согласно нормам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и по контракту. Денежное довольствие курсанта до заключения контракта составляет 530 рублей в месяц, заключивших контракт — 4500 рублей в месяц.
Освоившим программу среднего профессионального образования выдается диплом государственного образца и присваивается квалификация: техник.
Валерий БОЛОТНИКОВ, начальник службы информации и общественных связей Беломорской ВМБ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: У вас есть шанс
Дата публикации: 16 июня 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Образование

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia