Судебная хроника

Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Господа присяжные заседатели

В нашем городе, где количество судебных исков растет как на дрожжах, а количество граждан, недовольных решениями и приговорами, зашкаливает, судебная тема — одна из самых популярных. Об этом можно судить и по большому количеству писем, звонков и ходоков в редакцию. Люди хотят знать все о своих правах. А тут как раз пригласили на семинар в Петрозаводск, посвященный проблемам суда присяжных в России.

Пусть грипп склеит ласты!

Что может прийти в голову нашей креативной молодежи, чтоб поддержать не поддавшихся гриппу северодвинцев? Ну, конечно же, только шокировать их необычной и крайне забавной акцией «Заплыв в купальниках» у Дома корабела!

Любить – значит знать

Фото из архива детского сада

Ребята из детского сада «Веселые нотки» теперь знают о родном городе не только из рассказов взрослых. И это — благодаря проекту «Северодвинск — родина моя!», реализованному при финансовой поддержке муниципального социального гранта.

Сам себе работник

Сегодня в разных регионах России наблюдается повышенный интерес к возрождению движения студенческих стройотрядов. Оно и понятно: деятельность во многих отношениях полезная. Три года у нас уже существует областной штаб студенческих отрядов, объединяющий более двух тысяч студентов разных вузов. А недавно филиал штаба открылся и в Северодвинске: теперь молодые и перспективные могут приобретать ценный опыт в родном городе!

Добровольцы с «паспортом»

Часто в объявлениях о приеме на работу в пожеланиях приветствуют у соискателя активную жизненную позицию. А чем ее докажешь? У 55 северодвинцев такой проблемы больше нет: на днях им, первым в области, вручили личные книжки волонтеров.

Мухи одолели…

Ну и ветер разыгрался на улице — взъерошил волосы так, что не уложить расческой. Придется поправить лаком, он в уголке шкафа.

Зоревали, улетали

В один из последних выходных я проснулась от какого-то смутного чувства. Глянула в сумеречное окно — кругом белым-бело. Значит, это снег меня разбудил. После долгих примерок пришла зима. Но свежесть чувства я не испытала, снег нынешней осенью сыпал уже не раз: выпадет, растает, снова выпадет, превращаясь в слякоть... Так что лучше поспать еще.

Музыка и проза жизни

Известие о гастролях в Северодвинске одного из моих любимых артистов Николая Носкова (на его концерт я пойду обязательно!) оживило в памяти события трёхлетней давности, когда мне, давным-давно окончившей институт, довелось снова окунуться в атмосферу студенческой общаги.

Ночное такси

Идти по жизни вдвоем. Фото с сайта www.fotokritik.ru

Эту историю мне рассказала моя коллега Лариса Сергеевна. Если бы я ее хорошо не знала, то не поверила бы. На экране телевизора С. Пьеха — концерт памяти Жени Белоусова. Звучит красивая мелодия песни «Ночное такси».

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia