К 65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Бесплатный билет в честь Победы


C 3 по 12 мая 2010 года участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить в поездах дальнего следования по территории России.


ОАО «Российские железные дороги» предоставит бесплатный проезд в этот период тем льготникам, которые указаны в пункте 1 части первой статьи 2 и статьи 4 Федерального закона «О ветеранах». Билеты будут оформляться в купейные, плац-картные вагоны и в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов, их уже можно получить на вокзалах. Для оформления нужно предъявить в билетную кассу документ, удостоверяющий личность, и документ, дающий право бесплатного проезда (удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, удостоверение о праве на льготы с отметкой: «Инвалид группы имеет право на льготы, установленные статьей 14 Федерального закона «О ветеранах», удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).
Как сообщает пресс-служба СЖД, ветераны не понесут и никаких дополнительных расходов, связанных с оформлением, переоформлением и восстановлением проездных документов, не будут платить за возврат неиспользованного проездного документа и за пользование комплектом постельного белья.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Бесплатный билет в честь Победы
Дата публикации: 6 апреля 2010

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia