25 лет в сказке. Лесной

Детский сад «Лесная сказка» отметил свой 25-летний юбилей.

Наш «Большой»

Уважаемые читатели! Спасибо вам за то, что так активно включились в наш конкурс и даже сами начали предлагать идеи! Сегодня мы публикуем ответы на задание от 24 апреля, вызвавшее целый шквал писем и воспоминаний.

Судебная хроника (12 мая 2010 года). «Скользкая» тема приводит к проблемам!

Опыт показывает: в пьяных компаниях лучше особо не выступать на отвлеченные темы. Неизвестно, в какую сторону у собутыльников могут мозги повернуться. Да и руки тоже. У дважды судимого Александра Глыжева (1982 г.р.) они вот сразу в кулаки сжались.

Вот так посредники!

Тот самый дом, где располагалось агентство. Фото В. Капустина

Агентств недвижимости у нас в городе пруд пруди. Чуть ли не на каждом доме их вывески висят. А агентства всё новые и новые плодятся. Оно и понятно — бизнес ведь сверхприбыльный. Особенно выгодно оказывать посреднические услуги. Ведь далеко не все граждане могут продать, купить или сдать квартиру самостоятельно. Такая здоровая конкуренция — вещь хорошая. Но есть одна проблема, омрачающая светлый фон свободного предпринимательства. Она заключается в том, что одни агентства работают честно, а другие по всякому удобному случаю стараются обмануть своих клиентов, пользуясь их юридической неподготовленностью, излишней доверчивостью. И ведь какие схемы придумывают — «кинут» людей на деньги, потом агентство ликвидируют. И тут же новое открывают с теми же сотрудниками. Вам эта схема ничего не напоминает?

Фильмы о море и моряках

Создатели ленты «Океанский щит Отечества» получают награду за лучший фильм о корабелах. Фото М. Воркункова

VII Международный фестиваль морских и приключенческих фильмов «Море зовет!-2010» завершил свою работу в Северодвинске 6 мая. Стартовал фестиваль 9—12 апреля в Калинин-граде, основные фестивальные мероприятия прошли 22—25 апреля в Санкт-Петербурге, а за-ключительный кинопоказ — в нашем городе в малом зале ДК «Строитель».

Память должна быть доброй

В предпраздничные дни мы снова побывали в Тульской области, земля которой приняла тысячи бойцов, защитивших ее в грозном 1941 году.

Прошептала: «Живой…»

Всегда с удовольствием читаю вашу газету. А сейчас впервые решилась написать вам и рассказать о своём папе — Борисе Алексеевиче Попове.

Гибель флотилии

Фото Г. Чарупы

Семь писем от отца хранятся у меня как самая заветная вещь. Первое датировано 1 июля, последнее — 18 августа 1941 года.

Корабел. Политик. И главное — экономист

Эдуард Сергеевич на демонстрации северодвинцев 9 Мая. Фото В. Капустина

Трудовые коллективы Севмаша считают, что человек, отдавший городу и заводу всю трудовую жизнь, достоин этой чести. Эдуард Сергеевич работает на Севмаше с 1966 года. За это время он прошел трудовой путь, достойный уважения: от ученика слесаря-монтажника до заместителя генерального директора по экономике и программам развития предприятия. Зарекомендовал себя инициативным работником, технически грамотным специалистом, хорошим организатором производства. Обладает высокими деловыми качествами, отличается настойчивостью в решении поставленных задач, способностью доводить начатое дело до конца.

Дядя Евграф воевал

В нашей семье о войне говорили не только в канун Дня Победы. Я даже не помню, когда впервые мама и бабушка передо мной открыли семейный альбом. Но их слова я слышу постоянно.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia