Демография

Свадьбы, разводы, рождения, смерти на неделе с 7 по 13 мая

Спортивная орбита (15 мая 2010 года)

Новости о футболе, футзале, каратэ-до.

Тюлень, спасший жизнь

Фото В. Капустина

В Архангельске на набережной Северной Двины, возле Вечного огня, открыт памятник тюленю. Не без оснований считается, что это животное спасло жизни многих жителей Архангельска и Молотовска, страдавших от недоедания. Несмотря на то, что мясо тюленя не очень-то приятно на вкус.

Востребованный временем талант

Прошло десять лет, как не стало Николая Григорьевича Орлова. Лауреата Государственной премии СССР в области науки и техники, Почетного гражданина Северодвинска, награжденного многими медалями и орденами.

Сауну закрыли. Что дальше?

Ситуация с выселением с территории ДЮСШ-2 «шахматных» классов третьей школы не дает покоя родителям 115 учеников с начала учебного года. Внутренний протест заставил их даже дойти до суда.

Случилась беда – набирай 02

Уменьшение на 18 процентов тяжких преступлений, на 32 — совершенных в общественных местах, общее сокращение в рядах зачинщиков несовершеннолетних и ранее судимых — вот далеко не все успехи городского УВД за первый квартал работы в 2010 году.

Дети войны вспоминают

В наш меркантильный век, оказывается, может быть и такое. Немолодые уже люди создают общественную организацию, защищают права пожилых, под ярким транспарантом участвуют в городских демонстрациях, а теперь еще и литературным делом занимаются.

Аншлаг, ещё аншлаг!

19 мая Поморская филармония заканчивает концертный сезон в Северодвинске. Но не в Доме техники Севмаша (ДИТРе) — на ставшей любимой для многих площадке. Программа артистов Поморской филармонии «Музыка театра и кино» (думаю, яркая и интересная) будет представлена в ДМШ № 3.

Из жизни мымр

Фото Д. Стальмакова

Знаете, кто такие мымры? Толком не представляете? Тогда вам прямая дорога на новый спектакль Северодвинского драмтеатра «Здравствуй, Чудо в перьях!»

Для тех, кто опалён войной

Бывший библиотекарь, труженик тыла Е.Д. Сафонова в годы войны была в оккупации, а после освобождения работала в колхозе. Фото В. Вешняковой

В канун 65-летия Победы было принято решение собрать вместе всех ветеранов войны — бывших работников культуры — и от души поздравить.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia