Спортивная орбита (5 июня 2010 года)

Новости хоккея с мячом, легкой атлетики, рукопашного боя и соревнования северодвинских спортсменов с ограниченными физическими возможностями из спортклуба «Нордин».

Демография

Свадьбы, разводы, рождения, смерти на неделе с 28 мая по 3 июня.

Конвой у Центрального

Совместные акции ЦУМа с городскими предприятиями успешно продолжаются.

Даша поёт Джексона

Даша Шалинцева с наградой конкурса «Звёздная юность планеты» в Туапсе. Фото из архива семьи Шалинцевых

Завершился учебный год в учреждениях дополнительного образования — музыкальных, художественных школах и школах искусств. Многим их ученикам есть чем гордиться — они представляли наш город на ответственных конкурсах, стали призёрами и лауреатами.

«Ягода» созрела

Группа «Ягода Гало» сегодня. Фото Н. Гернета

Для встречи с Николаем Выморковым, лидером северодвинской группы «Ягода Гало», у нас нашлось аж три повода. Один — десятилетие группы, второй — выпуск её долгожданного диска «Любовь снаружи, любовь внутри», третий — многочисленные гастроли последних месяцев.

К Ломоносову на велосипедах

В преддверии 300-летия М.В. Ломоносова администрацией Северодвинска поддержан проект «Мы славим землю Ломоносова», который совместно реализуют библиотекарь О.Н. Жукова (библиотека семейного чтения «Книжная гавань») и О.Г. Фальковская (зам. заведующей ДОУ № 64 «Гнёздышко»).

Творить в резиденции. На фьордах

Норвежский художник Пол Йомас и Кирсти Риесто (в центре) познакомились с мастером Ириной Черепановой и её куклами. Фото автора

Вместе с музыкантами группы «Loose Ends» из Норвегии на фестиваль блюза в Архангельск приехала руководитель отдела культуры провинции Финнмарк Кирсти Риесто.

Блюз без границ

Николай Куликов (на первом плане) и его группа «Баскервиль Холл». Фото автора

С 28 по 30 мая в Архангельске и Северодвинске прошёл V фестиваль «Архангельск БЛЮЗ». Фестиваль отметил не только свой первый маленький юбилей, но и ознаменовался настоящим прорывом. Начинался он как мероприятие местного значения, затем рос и развивался и в этом году стал большим событием для меломанов.

Законы от А до Я

Фото из архива М. Кузьминой

С виду книжка скромная — тонкая обложка, дизайн без изысков: на синем фоне чёрными буквами «М. Кузьмина. Женские законы Российской Федерации. Руководство к действию». Автор перевела юридические формулировки «с русского на русский», сгруппировала информацию по темам, а темы расположила по алфавиту.

Губернатора просят не трогать землю

Этот земельный участок за год подорожал в 154 раза. Интересно, сколько будут стоить квартиры? Фото В. Бербенца

На майском заседании городского Совета депутаты приняли обращение к губернатору Илье Михальчуку. Муниципальная представительная власть обращает внимание областной власти на увеличение ставок земельного налога.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia