Затянувшийся ремонт? Требуйте неустойку!

По объявлению наняла двух работников ремонтировать квартиру. Они заверили, что через две недели мое жилище будет готово... Прошло два месяца, а у нас еще конь не валялся. Приходят по одному и не каждый день. Как мне их заставить закончить работу?
Зоя Афанасьевна

Почему невозможен обмен

Купила 8 октября в подарок сыну на день рождения цифровой фотоаппарат — с батарейками, зарядным устройством, картой памяти. Дома фотоаппарат никто не открывал. Когда вручила имениннику, он, окинув взглядом, попросил обменять: «Я бы хотел фотоаппарат с аккумулятором».
Но ни сдать, ни обменять покупку не удалось. На мое «почему» продавец ответила письменно: «Обменять, к сожалению, нельзя. Объясните сыну, что батарейки позволят фотоаппарату прослужить дольше: аккумуляторы выходят из строя уже через год, а их в продаже нет, и фотоаппарат превратится в ненужную вещь».
Правомерно ли мне отказали в обмене?
Светлана ТАРАТИНА (ул. Северная, 7)

Шесть жалоб без ответа

Не первый год посещаю сберкассу по ул. Ломоносова (рядом с магазином «Спорттовары», вход с торца), потому что она близко.

Под замком…

Если бы в нашем пресс-клубе была выставка худших товаров, то ее мог пополнить замок накладной цилиндровый «Зенит». Такой купил для второй входной двери своей квартиры Вадим Лашин в магазине по пр. Морскому, 15. «Он новый, но уже нерабочий, стоит 295 рублей».

Не мелочная проверка

Как-то утром в начале сентября зашел за сигаретами в маленький удобный магазинчик возле своего дома. С удивлением наблюдал, как две дамы в бордовых кителях со звездами отчитывают продавцов, почему, мол, на пачках сигарет нет адреса. Подумалось: при чем тут продавцы? Они отвечают за продажу, а не за надписи. Я как потребитель скажу: был бы хороший табак, а есть надпись или нет — неважно...
Моя внучка не так давно подхватила инфекцию в детском саду, его даже вынуждены были закрыть на карантин. Позже мы узнали, что инфекция «проскочила» по вине работников кухни, которые не соблюли санитарные правила. Так вот было бы лучше, если б контролеры со звездами почаще заглядывали в детские сады, а не придирались к мелочам.
И.С. ДЕМИДОВ (ул. Лебедева, 8)

Не потерять чек

Фото В. Бербенца

Затеяла дома генеральную уборку, да так отвлеклась, что обед готовить было некогда. Между тем в холодильнике стояла банка рыбных консервов из сайры (покупаю как дежурное блюдо, получается вкусный супчик).

ВНИМАНИЮ ОЧЕВИДЦЕВ

4 ноября в 21.16 водитель ВАЗ-21150 (гос. № Н159УУ/ 29) около дома 16 по ул. Первомайской допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автобусом «ЛИАЗ».

«Учения» в ДЮЦе. Внеплановые

Во вторник около 14 часов в Детско-юношеском центре произо-шло короткое замыкание в электросети. Всех находившихся внутри эвакуировали.

Ушёл первостроитель

На 89-м году в Каргополе скончался первостроитель нашего города Геннадий Петрович Трудов.

Наш корреспондент возглавит инспекцию

Во вчерашнем номере «СР» читатели не увидели под заметкой в рубрике «ГИБДД» знакомую подпись инспектора Юрия Ливенцева.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia