Спортивная орбита

Обзор событий в хоккее с мячом

Пускай поёт тугая парусина

Фото автора

На Камбалице, где базируется яхт-клуб «Север», собрались капитаны северодвинских яхт, ветераны парусного спорта, чтобы поздравить друг друга с 50-летием старейшего на Беломорье яхт-клуба «Север».

Рок-н-ролл от медийщиков

Приз из рук мэра получает корреспондент «СР» Е. Курзенёва. Фото В. Бербенца

Весь цвет северодвинской прессы собрался в минувшую среду в муниципальной столовой «Диета». Награды из рук главы города Михаила Гмырина в торжественной обстановке получали победители городского конкурса журналистских работ на лучшее освещение Года учителя.

Шоу на День театра

Северодвинский драмтеатр приступил к репетициям пьесы «Миллионерша» по одноименной комедии английского драматурга Джорджа Бернарда Шоу.

Наш Рубцов

8 января по приглашению литобъединения «Емца» группа членов северодвинского лито «СтихиЯ» побывала в Емецке на торжествах, посвящённых 75-й годовщине со дня рождения выдающегося поэта Николая Рубцова.

Незабытые ветераны

В канун нового, 2011 года многие ветераны были отмечены тёплыми поздравлениями и новогодними подарками от коллективов, в которых трудились всю жизнь и откуда их проводили на заслуженный отдых. Скромно, но тепло чествуют ветеранов в некоторых бюджетных организациях.

Хобби: ответчик

Фото В. Бербенца

Один из итогов ушедшего года — северодвинцы активно штурмовали известные телевизионные шоу. Так, депутат горсовета Татьяна Макурова приняла участие в культовой игре «Поле чудес», гимназист Антон Михайлов дошёл до финала интеллектуального шоу «Самый умный», а пародист Михаил Грибанов попытал счастья в «Минуте славы». Но, оказывается, список этот далеко не полный. Живёт в нашем городе человек, для которого сниматься на ТВ — своего рода хобби.

«Весенние голоса» в январе

Яна Иванилова. Фото В. Бербенца

Произнося фамилии этих композиторов, обычно добавляют ставшие привычными эпитеты и характеристики: упоительный Россини и король вальсов Штраус. Оба — авторы яркой, праздничной музыки.

«Мой Ломоносов»

Напоминаем, что 1 февраля заканчивается срок подачи работ на городской творческий конкурс учащихся и студентов «Мой Ломоносов», посвященный 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова.

«Соловушка» у Деда Мороза

Воспитанники вокальной студии «Соловушка» (руководитель Лариса Забегина) северодвинского Детского центра культуры приняли участие в XII Международном фестивале детских и юношеских творческих коллективов, который прошел 8—11 января в Великом Устюге в рамках международного проекта «Берега надежды».

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia