Какой группы макароны

В соответствии с моим состоянием здоровья врач дал памятку с диетой: употреблять макароны группы А, рис неполированный. Что за продукты такие? Их я не видела в продаже...
Зинаида Васильевна

Если разрушают несущие…

Слышал, что многие делают перепланировки, разрушая несущие конструкции. А теперь и я прочувствовал это: никакого спасу от соседей через стенку — целыми днями сверлят, долбят стены, грохочут. Может, тоже сносят несущие? Позвонил в дверь — не открывают. Куда можно пожаловаться?
Н. Никитин

Откроется в марте

В нашем районе по ул. Железнодорожной между домами № 4 и 6 стоит овощной киоск ЗАО «Тепличное». Он почему-то за-крыт, а мы там покупали очень вкусную консервацию и варенье из Орловской области. Будет ли киоск работать?
К. Степанова, З. Кузнецова и другие

Примут в утиль

Сегодня уже многие пользуются энергосберегающими лампами. На одних есть обозначения, которые за-прещают отработку выбрасывать в контейнер с бытовыми отходами, на других никаких знаков. Значит, можно в контейнер? А кто собирает ртутьсодержащие лампы? Платна ли эта услуга для населения?
С. Сивкова

Подписываюсь на две газеты, старые складываю в картонные коробки на балконе. Дело к весне, надо наводить порядок, но выбрасывать добро жалко. Есть ли в городе пункты приема макулатуры?
В. Сергеева

Загранпаспорт: на пять лет?

Сегодня выдают загранпаспорта на десять лет. А можно ли получить такой документ на пять лет?
Дарья (slobodian@mail.ru)

Кто виноват в потопе

Живу на третьем этаже. У нас неприятность: залили соседей снизу, потому что в туалете сорвало вентиль, который устанавливал слесарь ЖЭУ. Соседи запросили с меня наличные, иначе грозятся подать в суд, и тогда платить придется еще больше. Как мне доказать свою невиновность?
Н. Шимкова

Развивают и корректируют

Как-то пришлось искать в телефонном справочнике номер детского комбината, который посещает внучка. Обратила внимание, что некоторые дошкольные учреждения называются комбинированными, компенсирующими, общеразвивающими. Что это означает?
М. Перфильева

Кто приютит собаку

Фото В. Бербенца

Во дворе нашего дома по пр. Морскому, 85 уже недели три обитает большой рыжий пес. Молодой, уши вислые, похоже, он болен, возможно, обморожены задние лапы. Спит в снегу. Люди его подкармливают, но он их побаивается. Животному требуется ветеринарная помощь. Куда обратиться? Есть ли в нашем городе приют для животных?
Е. Петрова

Во Дворец правосудия

Презентация Дворца правосудия на ул. Ломоносова состоится в конце месяца. Но суды в новом здании уже идут, и в этом редактору «СР» довелось убедиться лично.

Швейный бум

Газета «Северный рабочий» подхватила вслед за ИА «Руснорд» тему рейдерского беспредела и опубликовала 30 декабря на своих страницах статью «Шито белыми нитками» — о деятельности Северодвинской швейной фабрики. Моментально последовала реакция главных героев статьи — господина Цветкова и госпожи Слободчиковой. Они потребовали опровержения, не предоставив конкретных претензий, не указав на те факты, которые, по их мнению, были искажены. Газете также пригрозили судебными исками.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia