По протесту прокурора

По информации прокурора города старшего советника юстиции Валентины Баранниковой, прокуратура выявила нарушения в постановлении администрации Северодвинска от 30 ноября прошлого года «О размере платы за жилое помещение для нанимателей». На постановление принесён протест.

Человек, похожий на священника

Некоторые граждане просто обожают читать окружающим проповеди на тему морали. Но вот только эффективность данного мероприятия лично мне представляется близкой к нулю: далеко не все обладают убедительным красноречием. Напротив, проповеди эти зачастую весьма занудны, что неминуемо вызывает негативную реакцию тех, кому они адресованы. Встречаются и такие эмоционально неустойчивые типы, которым достаточно одного замечания, чтобы вспыхнуть как спичка и пойти на «обидчика» врукопашную. Однако какой бы навязчивой ни была нотация, она отнюдь не повод для физической расправы. Вести себя так, как он хочет, и говорить то, что он хочет (разумеется, в рамках Административного и Уголовного кодексов), — это право каждого гражданина России.

Беги платить долги

Руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Архангельской области Дмитрий Лабазов на днях побывал в нашем городе. В течение двух часов он вёл приём граждан в отделе судебных приставов по Северодвинску. Такая практика (а Лабазов старается периодически посещать различные города и районы области) очень удобна для населения, ведь можно не записываться заранее, а просто прийти и задать интересующий тебя вопрос.

Спортивная орбита

Обзор событий в хоккее с мячом, каратэ-до, инваспорте и настольном теннисе

Успешная реанимация «Помора»

В Гатчине Ленинградской области прошёл первый тур чемпионата России по флорболу среди мужских команд. Впервые за последние годы Поморье представляли сразу два коллектива — сборная области «Помор» и северодвинская «Юность-Наука». В роли наставника обеих команд выступил известный флорбольный специалист Владимир Олин, который сегодня подвёл итоги выступления наших земляков на площадке гатчинского ФОК «Арена».

Социальная справедливость начинается с зарплаты

Диалог с председателем Федерации профсоюзов Архангельской области Александром Усовым

Где искать защиты

Беспрецедентное явление: двор превращен в участок двустороннего движения автотранспорта.

“Бесплатный” проезд

Как ни пытаюсь найти в демократии по-русски хоть одну хорошую черточку, не нахожу. Все устроено против простого человека. Не буду углубляться, приведу лишь несколько примеров, с которыми сталкиваюсь каждодневно.

Никому не верю

Несколько лет назад я перенесла операцию на позвоночнике, работать не могла, а жить-то надо. Решила на улице торговать семечками.

Кто приходит, тот и “предсказывает”

Все чаще задаюсь вопросом: при каком строе мы живем? Помнят не только пожилые, но и люди среднего возраста провозглашенный лозунг «Человек человеку друг, товарищ и брат». Сегодня все разобщены.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia