Автостоянка будет гостевой?


В истории со строительством автостоянки напротив дома №4 на улице Краснофлотской на острове Ягры (о ситуации подробно рассказано в статье «Автостоянка противостояния» в номере «СР» за 20 апреля) появились новые факты.


Напомню, что специальная комиссия по вопросам размещения объектов капитального строительства своим решением от 7 октября 2010 года отказала предпринимателю Сергею Мальцеву в разрешении на строительство платной автостоянки в связи с жалобами жильцов дома. За незаконную вырубку деревьев на месте предполагаемой стоянки Мальцев также понёс административную ответственность, будучи оштрафован по решению мирового суда.
Но предприниматель от своей идеи не отказался и снова обратился в городскую администрацию. Теперь он просил разрешить ему строительство уже гостевой, то есть бесплатной автостоянки. Собирается новая комиссия, и 20 декабря 2010 года принимает положительное решение по вопросу Мальцева.
Однако жильцов дома, обратившихся с жалобами во всевозможные инстанции, об этом решении комиссии в известность не ставят. Правда, в городской администрации утверждают обратное, ссылаясь на письмо заместителя мэра по городскому хозяйству Александра Бизюкова от 23 марта сего года, адресованное жителям дома. В письме о разрешении строительства говорится, но почему-то ни слова нет про комиссию, давшую это самое разрешение: «Администрация Северодвинска не имеет оснований для отказа в оформлении документов, разрешающих размещение гостевой автостоянки в районе дома № 4 по улице Краснофлотской». Но ведь люди-то знать хотят, кто конкретно дал разрешение. Или неимоверно трудно чиновникам написать два лишних предложения, чтобы всё было чётко и ясно до конца?
А вообще сомнительной представляется вся эта история с гостевой автостоянкой. Где это видано, чтобы наши предприниматели проявляли такую заботу о народе, строили для людей бесплатные автостоянки. В чём же интерес Мальцева, если получать с этого он ничего не будет. Так что есть подозрение, что гостевая автостоянка очень быстро может платной обернуться. Мы будем следить за развитием ситуации.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Автостоянка будет гостевой?
Дата публикации: 4 мая 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia