Туалеты доступны

Ветеран труда В.В. Клепча задал в «Северном рабочем» «вопрос деликатного свойства» о месте расположения в городе общественных туалетов.

Кончина нашего стекла

Некролог о кончине стекольного производства в Северодвинске при «Северном рейде» прошёл как-то незамеченным. И «СР» лишь вскользь сообщал об этом. История типична и очень поучительна для истории современной России.

Раздавили «одноруких бандитов»

Можно лишь догадываться, сколько от них пострадало северодвинских семей. Опьяненные азартом и желанием лёгких денег, люди относили в игровые клубы свои зарплаты и пенсии.

Академик глубокого погружения

Сегодня исполняется 85 лет выдающемуся учёному, конструктору атомных подводных лодок Игорю Дмитриевичу Спасскому. Нам, журналистам, трудно судить о глубине его познаний в области судостроения — как не специалистам да и людям, не допущенным на разного рода закрытые совещания по флоту. Но даже во время его кратких выступлений на разного рода торжествах можно судить о глубине познаний и остроте ума этого человека.

Хрустальная подлодка и чаша благополучия

В субботу утром делегации, прибывшие на День города, встречал Северодвинский театр драмы, где устроил приём мэр Михаил Гмырин. Вместе с ним гостей встречали председатель городского Совета депутатов Владимир Мелёхин, заместители мэра.

Свадебный вальс на главной сцене

Торжественное собрание, посвящённое Дню города, по традиции состоялось в Северодвинском театре драмы. Торжество было динамичным и оригинальным.

Оплот Российского флота

Плодотворную идею выдвинул в своё время покойный губернатор Архангельской области Анатолий Ефремов — проводить областное торжественное собрание, посвящённое Дню ВМФ, в нашем городе. Северодвинск — оплот подводного кораблестроения страны, здесь располагается крупнейшее на архангельском Севере соединение флота — Беломорская военно-морская база.

Интерес, да не тот

Сторожа Северодвинского завода дорожных машин в субботу с поличным поймали вора.

Старты в честь Дня города

По традиции обширной спортивной программой отсалютовали физкультурники и спортсмены Северодвинска Дню города и Дню ВМФ.

Праймериз в Котласе

Тайное голосование выборщиков «Единой России» и Общероссийского народного фронта в Котласе принесло победу Артуру Чилингарову (356 голосов).

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia