Бриллиантовая дата супругов Хомич


29 апреля — 60 лет совместной жизни супругов Владимира и Валентины Хомич.


В 1951 году Владимир и Валентина после окончания строительных техникумов (он — на Украине, она — в Куйбышеве) по направлению министерства прибыли в Молотовск.

Судьба их свела вместе, когда они делали пересадку в Исакогорке на рабочий поезд. В Молотов-ске они вместе явились в отдел кадров стройтреста № 203 и получили направление на работу. Владимир Алексеевич — мастером в УНР-23, на участок прораба И.Г. Сергеева. Валентина Михайловна была направлена мастером в столярный цех на ДОК № 2.

29 апреля 1952 года Владимир и Валентина сыграли в общежитии молодёжную свадьбу. В 1955 году родился сын Серёжа.

ДОК № 2, где работала Валентина, расположен на окраине города, туда трудно было добираться. Это заставило её в 1957 году перейти работать в ПТО УНР-28, там к этому времени Владимир уже работал прорабом. Строил общежития и дома по пр. Ленина. В 1956-м они получили квартиру на площади Ломоносова. Там в 1960 году родилась их дочь Елена.

Владимир Алексеевич успешно шагал по служебной лестнице. С 1959-го по март 1972-го он главный инженер СМУ-5. С его участием в городе построено много жилых домов, школ, детских и медицинских учреждений. Он участвовал в строительстве горбольницы № 1, Ленкома, ДИТРа, ДОФа и других объектов.

По стопам родителей пошли и дети. Сергей окончил строительный институт в Ленинграде, Елена — строительный факультет АЛТИ. В СМУ-5 — УНР-23 Владимир отработал 21 год. Позже по предложению управляющего строительным трестом № 203 В.А. Бойчука в марте 1972-го был переведен на работу в управление стройки начальником ПДО, где и работал до выхода на пенсию в апреле 1987 года.

Валентина Михайловна свой трудовой путь завершила в 1983 году инженером ПТО в СМУ-5. Сейчас они на заслуженном отдыхе. Особенно их радуют внук и внучки — их они боготворят. Не забывают и своих друзей, товарищей по работе, с которыми вместе строили город. А друзья не забывают их.
Советы ветеранов УС-19 и СМУ-5 сердечно поздравляют дружную семейную пару — Владимира Алексеевича и Валентину Михайловну Хомич с 60-летием семейной жизни. Желают им крепкого здоровья и оптимизма на будущие годы на радость родным и близким.

Александр ИВАНОВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Бриллиантовая дата супругов Хомич
Дата публикации: 28 апреля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Возраст мудрости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia