Молодость песней стала


Приказом министра внутренних дел России учрежден праздник 17 апреля — День ветеранов органов внутренних дел.


Во Дворце молодёжи «Строитель» собрались на встречу ветераны северодвинской городской милиции. Это не только вечер встречи коллег, друзей, боевых товарищей по командировкам в «горячие» точки страны — это вечер памяти, встречи с молодостью, с лучшим временем своей жизни.

Когда-то на таких встречах присутствовали ветераны Великой Отечественной войны. Поколение 50-х — начала 70-х годов в основном состояло из бывших фронтовиков. А на последней встрече участников этой войны представлял Сергей Николаевич Табанин.

На встрече присутствовали старейшие ветераны организации: Валентина Васильевна Диева — в 60—70-е годы инспектор детской комнаты милиции, Зоя Ильинична Задорина — единственная в истории ГАИ города женщина-инспектор ДПС, Василий Иванович Гулынин — один из первых милиционеров-водителей послевоенного поколения. С особенной теплотой ветераны встречались с Татьяной Шеломовой — почётным ветераном УВД Архангельской области, которая уже много лет находит добрые поддерживающие слова, поздравляя ветеранов с днями рождения.

Торжественную часть открыли председатель совета ветеранов ОМВД России по городу Северодвинску, почетный ветеран УВД Архангельской области А.Р. Сидорина и помощник начальника отдела по работе с личным составом подполковник полиции Э.В. Рашев, зачитавший поздравления ветеранам от начальника УМВД России по Архангельской области и начальника ОМВД России по Северодвинску. Затем был объявлен приказ о поощрении наиболее активно участвующих в деятельности ветеранской организации. Ветераны минутой молчания почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей и ушедших из жизни.

Всё это красиво сопровождалось музыкальными номерами милицейского вокально-инструментального ансамбля «Ночной патруль» и творческого коллектива «Микрофон» Дворца молодёжи «Строитель».

Со словами благодарности ветеранам за их многолетнюю добросовестную службу на благо города выступили хорошо знакомые жителям город В.Н. Попов — в прошлом начальник городского управления внутренних дел и А.И. Новиков, депутат городского Совета депутатов — в прошлом начальник милиции общественной безопасности УВД.

Ветераны милиции выразили глубокую признательность и благодарность руководству Северодвинского отдела полиции и председателю совета ветеранов А.Р. Сидориной за умелую организацию такого рода встреч и выразили надежду, что и в будущем ветераны не будут забыты.
Лев ПОВАЛ, ветеран МВД

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Молодость песней стала
Дата публикации: 5 мая 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Возраст мудрости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia