Спасти асфальт


С восточной стороны нашего дома № 22 по ул. Воронина в сторону пр. Труда пролегают две пешеходные дорожки. Одна из них шириной в метр превращена в проезжую часть с разбитым тротуаром.


Понятно, что измолотили асфальт автомобили, помогли им это сделать фуры и уборочные машины Спецавтохозяйства. Но эти пешеходные дороги построены полвека назад, а ездить начали по ним уже в перестроечное время — по принципу: «Что не запрещено, то разрешено».

Новые правила дорожного движения запрещают езду машин по тротуарам и пешеходным дорогам, за это налагается штраф до 2 000 рублей. Но спросить бы у сотрудников ГИБДД: сколько водителей оштрафовано?

Я несколько раз поднимал тему о том, чтобы уберечь от разрушения асфальт: звонил в ГИБДД, депутатам, писал директору МУП ЖКК О.Н. Варзуновой. Ямочный ремонт асфальтового покрытия у подходов к крыльцам первого и второго подъездов сделали. Но вопрос о запрете проезда по вышеупомянутым пешеходным дорожкам остался нерешенным. Не пора ли к нему вернуться, причём в общегородском масштабе?

Виталий КУЗЬМИН, почётный ветеран труда Северодвинска

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спасти асфальт
Дата публикации: 30 мая 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia