Будем качать права?


Из разговора с этим читателем складывалось впечатление, что он из категории тех людей, которые не привыкли мириться с бардаком в нашей жизни.


Как это у него получается на деле — вопрос другой. Но, по крайней мере, такие люди не молчат. И к их мнению грех не прислушаться. Итак, что скажет наш гость из Петрозаводска Виталий Михайлович Егоров.

Монолог рассерженного гостя

— Я уехал из Северодвинска лет 40 назад, живу в Петрозаводске. Навещаю маму — Екатерину Васильевну Егорову, она инвалид, требует заботы о себе. Первый вопрос — о поезде. Были прямые вагоны из Петрозаводска, теперь их нет, приходится добираться на мурманском поезде. Приходит он в Архангельск после десяти вечера, на муниципальный транспорт уже не попадаешь.
Сезонное отключение воды в нашем доме по пр. Ленина, 33 затянулось: авария случилась. Но я считаю, надо не латать старые трубы каждый год, а уложить новые — и аварий не будет, и деньги на ремонт не придётся выкладывать каждый год.
По поводу транспорта такое наблюдение: проезд в Северодвинске стоит 17 рублей, при том что бензин у вас дешевле, чем в Петрозаводске. У нас троллейбус 12 рублей, автобус — 15. Частные маршрутки, которые вклиниваются между муниципалами, у нас тоже есть. Не знаю, как у вас, но у нас все говорят, что эти фирмы держат через подставных лиц чиновники мэрии. Дороги, автобусные остановки в виде железобетонных плит — иметь такое хозяйство в современном городе как-то даже неприлично.
Интересный вопрос — про скамейки у подъездов: куда же они делись? Говорят, что их убирают сами жилищники — под тем предлогом, что вокруг них всегда много мусора. Но ведь по жилищному стандарту предусмотрено наличие таких скамеек! Почему же горожане не требуют от управляющих организаций то, что им положено? К сожалению, жизнь у нас так устроена: везде нужно заявлять о своих правах, требовать порядка, звонить в мэрию, редакцию газеты, писать жалобы и т.д. Иначе ничего не добьёшься.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Будем качать права?
Дата публикации: 27 июня 2012

Автор(ы): Ирина Леонова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 167
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia