Творите добро — дарите надежду


Акция "Открытое сердце"


Лето — пора отпусков, и наши именинники, естественно, менее обласканы вниманием горожан в свой день рождения. Тем не менее без подарков никто не остался. Сотрудники центра «Солнышко» не оставляют детей без внимания.

Когда Максимке вручали огромный, с замысловатыми дополнениями трактор, его большие выразительные глаза были полны удивления и необъятного счастья. «Я хотел большую машину, а мне подарили трактор, даже не знал, вот здорово!» — тихо и робко произнёс Максим. Представители Красного Креста подарили малышам интересные познавательные игры: «Уроки живой природы», «Маленькие сказки большого леса», «Азбука безопасности» и др. Наша постоянная благодетельница Галина Александровна подарила малышам очень много дорогих развивающих игрушек. Причём делает она это каждый раз по доброте душевной, искренне не желая быть узнанной. Она считает, что страдания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, нельзя сравнить ни с какой благотворительностью, заменить отсутствие любви и заботы близких дорогими подарками невозможно, и тем не менее радость, которую дарит «тётя Галя» детям, греет им душу и сердце, делает их добрее и отзывчивее. Спасибо, добра и здоровья Галине Александровне и всем, кто откликается на детскую беду и семейное неблагополучие.
Именинники в июле и августе

Денис Викулин (18.07.2005).

Дениска очень красивый мальчик. Глаза выразительные, цвета спелой вишни, такие тёмные и глубокие, что кажется, зрачки растворяются в этом гипнотизирующем омуте. Чёрные, как смоль, волосы, длинные ресницы и розовые щёки с первого момента встречи привлекают внимание к весёлому, слегка обидчивому мальчишке. Денис пойдёт в школу, несмотря на то, что у него есть серьёзные нарушения звукопроизношения. Он любит рисовать, дарить свои рисунки тем, кого он любит, мечтает стать военным. Поэтому, наверное, желает получить в подарок игрушечный пистолет с лазерным прицелом. Но нелишним для него будет и ранец, в который он положит все свои школьные принадлежности первоклассника.

Валерия Жирнова (5.08.1999).
Лера — белокурая голубоглазая стройная девчонка. В «Солнышке» она и её младшая сестрёнка живут недавно, и будем надеяться, что в центре они долго не задержатся. Мама решит все свои проблемы и вернёт дочурок домой. Очень хочется в это верить. Аккуратная, рассудительная, рано повзрослевшая девочка мечтает о том времени, когда станет взрослой и сможет помогать маме, оплачивать счета за квартиру. Совсем не детские мысли посещают юную головушку. Мечтает получить на день рождения мобильный телефон с сенсорным управлением. Рада будет любому вниманию.

Уважаемые северодвинцы и гости города, если есть возможность подарить в мастерскую центра аппараты для выжигания по дереву (даже б/у), мы будем очень благодарны. Спасибо за внимание к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Валентина СТЕПАНОВА, заведующая научно-методической службой центра «Солнышко»
(ул. Юбилейная, 13)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Творите добро — дарите надежду
Дата публикации: 14 июля 2012

Автор(ы): Валентина Степанова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 19
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia